Как подавить в себе злость, как избавиться от негатива?

Tatiana Просветленный (26044), закрыт 17 лет назад

Накопилось как-то все....
Дополнен 17 лет назад
Вячеслав Иванов -давай бодаться
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
ALEKSANDRIUS Мастер (1768) 17 лет назад
Ненависть и Жалость

Ненависть и жалость являются разновидностью страха. Возникают эти чувства в результате бессилия и зависимости перед тем, кто сильнее. Например: дети – родители, ученики – учителя, служащие – начальники и т. д. Чувства человека бунтуют, когда ему внушают, что он погибнет от зла. Но страх перед злом в нём остаётся. У человека вызывает к себе чувство жалости и к страдальцам подобным себе, когда он видит муки другого, ненавидя себя за чувство пустоты и ненависти. Особенно если муки испытывает ребёнок.
Человек, испытывая ненависть в момент нанесённого ему оскорбления, чувствует, как будто ему сдавливает горло. В результате возникают боли в желудке, головные боли и боль в спине. Человек пожирает свою душу ненавистью к сильному и жалостью к самому себе.
Люди часто ненавидят, когда не могут делать, что хотят, либо быть такими, какими они хотят. Это объясняется тем, что источник ненависти идёт от предков-рабов. Жалость к самому себе ведёт к депрессии, а ненависть - к агрессивности и головной боли. Чувство ненависти, особенно если его скрывают, также приводит к язвам желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалению жёлчного пузыря и расстройству желудка.
Ненависть заставляет человека стремиться к власти, чтобы наказать своих обидчиков. Главным козырем человеческой власти являются деньги. Видя в деньгах освобождение от рабства и преследуя цель обогащения, человек не находил времени разобраться в себе.
В жизни человека начнут происходить чудеса, как только он освободит себя от чувств негативного страха. У него появится желание творить для души.

*****
Как избавиться от желания ненавидеть?

Прочтите упражнение и проделайте его с закрытыми глазами.
Вернитесь в прошлое к самому первому разу, когда вы ненавидели кого-то и жалели себя. Как только вспомните, вырежьте жёлтым энергетическим лучом весь эпизод, где вы испытывали ненависть и растворите его жёлтой энергией. Затем заполните себя точно такой же мягкой жёлтой энергией, дающей любовь и покой.
Вспомните следующий эпизод, где вы испытывали ненависть и по этой же схеме избавьте себя от него. Очистив своё прошлое от ненависти, продолжайте пользоваться этим упражнением в настоящем времени.

. Боль

Каждый человек на Земле испытывал физическую, эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако, когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент.
Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке, имеющем внутренний энергетический страх.
Как избавиться от боли:

Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, как вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.

С уважением.
Остальные ответы
Яна Мастер (1306) 17 лет назад
вздохнуть поглубже....и улыбнутся..после улыбки врятле захочется ругаться или злиться
Konstantin L Мыслитель (9904) 17 лет назад
Если хочешь на всегда, то выход один!!!!
Vadim Balchaitis Мыслитель (8728) 17 лет назад
Прости уродам уродство и убогость....как человек высший и великодушный.
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Давай бодаться. Без балды грю.
Рок группа ДОНОРЫ МОЗГА Мастер (1781) 17 лет назад
Ну Тата! Ну ты уже сафсем! Нинада давить ф сибе злость! Зачем? Выпусти иё наружу, пашли каво-нибуть нахуй, дай каму-нибуть песды... Ну что ты каг малинькая прям! Низнаешь чтоли каг в Рассеи снимаюд нигатиф? Вотка-потрахаццо-дать песды-абизьянниг... Утром будишь каг агурецц!
лесик Мудрец (10882) 17 лет назад
Я уже к доктору в неврологию собираюсь!(серьезно) Как собака стала!
bm Мастер (1020) 17 лет назад
нужно сказать токо тихо тихо ..."get out of my head"!!!!
Ольга Толстых Мастер (1621) 17 лет назад
читай книгу психотерапевта"М,Е, ЛИТВАКА " Если хочешь быть счастливым" И не надо ничего никуда выплескивать, просто копить перестанешь
Источник: личный опыт
Natasha Мыслитель (6191) 17 лет назад
злость и негатив не стОит подавлять, а то все накопишь в стресс или депрессию. Надо на час на улицу выйти и быстренько пройтись или пробежать, а еще лучше в тренажерный зал, тогда и умные мысли после 1,5 часов выработки полезут в голову и гадость сама по себе улетучится.попробуй, у меня работает.Даже , когда хочется сломя голову броситься вдогонку за своим мужчиной, сперва в спорт зал, а потом решу стоит ли( и обычно-нет!!)
Елена Мудрец (14845) 17 лет назад
не подавлять.. чем больше ее подавляешь, тем живучее она сидит внутри.. (еще и маскируясь трансформируется в ненависть..).. сознание имеет право на адекватную эмоцию.. подумайте, о том что спровоцировало это чувство.. и измените отношение к проблеме.. эмоция сама уйдет за ненадобностью..
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Не подавляй, выплесни сегодня, чтоб завтра хорошо было.
Закройся в квартире и наорись вдоволь. Пару тарелок разбей на счастье. Начальника матом обложи (все равно не слышит, не уволит) .
Утром проснулся - другое дело. Всех любишь.
Бек Каримов Гуру (3809) 17 лет назад
чтобы подавить в себе злость, надо кого-нибудь несильно подавить и попинать, пар выпустить.
а чтобы избавиться от ненужного негатива надо сходить в баню!!!!
Ксения Ученик (187) 17 лет назад
Я иду в спорт-зал, там есть груша - отличный антидепрессант!
Аннета Мастер (1217) 17 лет назад
негатив?- пойди покричи,побей подушку,дай волю эмоциям,они должны выходить!
МИЗАНТРОП Мыслитель (5815) 17 лет назад
Я избавляюсь так:
иду на рынок и выискиваю жертву, а потом кааааак обрушиваюсь со всем своим негативом на беднягу! Я никогда больше не увижу этого несчастного, пусть уносит мою злость. Считаю, что так лучше, чем на своих близких и родных выплёскивать. Вот так и разряжаюсь))) ) Плохая я, знаю.
На крайняк Новопасситом не брезгую.
Больше позитива!! Удачи!!
aksioma Мастер (2022) 17 лет назад
злость это неудовлетворенность своим внутренним состоянием, негатив, который нужно научиться отрабатывать. Как? Есть такой Закон Причины и Следствия, который помогает понять происхождение всего, что с нами случается. Если следовать ему, то негатив отступает.
и нельзя давать негативу накапливаться, т. к. это сильно разрушает психику.
ведь полное мусорное ведро требует своего опорожнения, так и наш негатив.