Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какое печенье можно ребенку?

Знаток (250), на голосовании 4 года назад
Хочу сама испечь, но не знаю - только ли "Марию" можно, или какое-нить песочное????
Голосование за лучший ответ
Марию можно, песочное тоже, но лучше, чтобы без добавок и саара поменьше
своими руками любое!
Можно галетное-без соды....
Дети любят вкусное печенье, и наверное можно любое дать, лишь бы только не было там каких-либо красителей.... так же в магазине можно найти специальные печенюшки такие как "Бегемотик Бонди", "Малышам"....
А дитю- то сколько? Если грудничек - никакое, категорически! Если постарше - я бы сама испекла творожное, по типу запеканки. Какое печенье, когда желудочек с кишочками еще толком овощи-то не может переварить! А тут мука! Сахар! Жиры!...) ) извините, имхо!
печенье для малышей
Время приготовления, мин: 60
Количество порций: 8

ИнгредиентыМолоко 250 мл
Мука 230 г
Пудра сахарная 250 г
Масло сливочное 60 г
Сода пищевая 0.50 ч. л.

Способ приготовления

Все ингредиенты смешиваем и формируем тесто. Раскатываем тонко тесто и вырезаем прямоугольники или другие формы. Кладем фигурки на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой. Выпекаем до готовности.

На заметку
Вкуснее будет печенье, если после выпечки его охладить, пропустить через мясорубку и перед употреблением добавить тертое яблочко или фруктовый сок.
Источник: смачно
где нет консервантов. я сама пекла еще покупала крекер бодрость. Только в разумных пределах.
Также спрашивают:
Здравствуйте. У меня беда! Мой врач, у которого я проходила лечение в течении года - уволилась с места работы и ни ...
Похожие вопросы
Также спрашивают