На сколько опасен эндометриоз?

Юнчик Гуру (2958), закрыт 14 лет назад
Может ли он действовать на другие органы всего организма.
О родах не пишите,т.к. у меня уже есть дети.
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (5725) 14 лет назад
Ну помимо того, что эндометриоз может привести к спайкам, а спайки к бесплодию, он ещё может разрастаться и тем самым действует н адругие органы. . Также при эндомертриозе часто бывает слабость, головокружение, головная боль, раздражительность, плаксивость. Думаю это врят ли вам нужно)) )
Вот здесь почитайте немного-----http://www.medhelp-clinic.ru/gin_spravoch44.shtml
Остальные ответы
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Ну кровит при месячных, часто дает шоколадные кисты яичников.
Но для жизни не опасен, после менопаузы должен пропасть сам.
Рита Мыслитель (5344) 14 лет назад
Это же воспаление полости матки локальное, входные ворота для инфекции.
Шуня Искусственный Интеллект (648838) 14 лет назад
Эндометриоз опасен . Он может переродиться в рак.
Елена Сорокун Гуру (3309) 14 лет назад
очень опасен-рано или поздно прдётся всё удалять.