надо ли отрабатывать две недели перед увольнением по собственному желанию

владимир музыченко Знаток (459), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Irina Kobzeva Ученик (185) 14 лет назад
На усмотрение руководства- это по Трудовому кодексу, а в жизни бывает по разному. Могут заставить, а могут уволить за один день.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (243551) 14 лет назад
Надо предупредить за две недели перед увольнением.
А если решил кинуть - придется отрабатывать, как вы выражаетесь.
Ester Оракул (52344) 14 лет назад
Все зависит от начальства, по закону надо отрабатывать
Зяблик Мастер (1359) 14 лет назад
Предупредить и потом можно договорится без отработки. Я так и сделала и мне пошли навстречу.
Кира Профи (781) 14 лет назад
1.предоставить письменное заявление об увольнении по собственному желанию, хотя сейчас это называется по соглашению сторон.
2.начальник должен его подписать, что он с ним ознакомлен.
3.в зависимости от фирмы (числа сотрудников) необходимо найти замену на занимаемую вами должность, для этого и предусмотрены 2недели "отработки"
4.можете просто не получить деньги
Думаю судебные тяжбы никому ненужны :)
Наталия Малюхина Ученик (238) 14 лет назад
По закону надо. Можно взять больничный, он войдет в две недели. Но спервых дней больничного оформить приказ об увольнении.
Анна Просветленный (32905) 14 лет назад
Пенсионеры не обязаны отрабатывать.
Наталья ЖуравлеваПросветленный (24563) 14 лет назад
это в каком таком законе написано?
А это написано в статье 80, части 3
Алмаз Газетдинов Гуру (4933) 14 лет назад
надо, если работодатель это потребует! По твоему для чего делают отработку? Для того, что бы твой работодатель за это время нашел тебе замену, ну или по какой-нибудь другой причине! Но если твоему работодателю есть кем и заменить и всё такое, он может тебя отпустить и без отработки, на его усмотрение короче
Юра Питерский Высший разум (725950) 14 лет назад
надо что-то делать 2 недели (ст. 80 ТК РФ) . но люди обычно на эти 2 недели уходят на больничный...
Источник: ТК РФ