Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

эфидрин

Misha Профи (647), закрыт 14 лет назад
помогает ли эфидрин легко атлетом для повышения результатов
Лучший ответ
Грегор из клана МакГрегоров Просветленный (46102) 14 лет назад
Если вы прибегаете к помощи психостимуляторов, то эфедрин для этих целей не годиться! Не стану вам говорить ни о том, что это неправильно или правильно, скажу что в мою бытность я несколько стартов бежал на СИДНОКАРБе, препарат давно не выпускается, а его аналогов я не знаю. Но действие от приема трех таблеток напоминает действие "ОЗВЕРИНА" из мультфильма про кота Леопольда. "Отходняк" -сутки без намека на сон... Снимали его действие изрядным употреблением спиртного, которое при приеме препарата не особенно и брало. Но употребление различных препаратов из категории запрещенных лишь на время превозносит вас над соперниками, да и не стоит забывать о современном (очень толковом) допинг контроле. Бегите на своем, а как дорастете до МСМК и "прописке" в сборной поговорим.
Источник: Допинг в спорте-игра крапленою колодой
Остальные ответы
. Мудрец (12399) 14 лет назад
да неособо. стероиды поэффективней будут, но его помоему всё равно прировняли к стероидам....
Микки Маус Просветленный (29796) 14 лет назад
Помогает. Но пиписька потом сможет только сикать.. . (((
Алексей Шелимовец Знаток (364) 14 лет назад
Сомневаюсь, поскольку он быстро распадается в организме. Странно будет видеть атлета со шприцем перед стартом ))) К тому же это сильнодействующий препарат, с которым шутки плохи, а уж с его оборотом и тем более...
Алексей ШелимовецЗнаток (364) 14 лет назад
К ответу Микки Мауса: Кстати, не слышал, чтобы влиял на потенцию.
Игорь Падрухин Мудрец (12925) 14 лет назад
Эфедрин на мышцы никакого эффекта не оказывает. Действие эфедрина направлено на кору головного мозга и ЦНС. Тонуса в мышцах это не придает. Это мозг обманывает свой организм, что тому легко. На самом деле это жесточайший стресс, в среднем за одну инъекцию производных эфедрина погибает примерно 50000 нервных клеток. Судите сами, какое состояние наступает у человека после прекращения действия препарата.
Александр "ЦСКА ЧЕМПИОН" Гуру (2908) 14 лет назад
Эфедрин (Ephedrinum) — алкалоид, содержащийся (наряду с псевдоэфедрином) в различных видах эфедры (Ephedra l.), семейства эфедровых (Ephedraceae), в том числе в Ephedra equisetina (эфедра хвощевая) , растущей в горных районах Средней Азии и Западной Сибири, и Ephedra monosperma, растущей в Забайкалье.

Фармакологическое действие

Симпатомиметик, стимулирует альфа- и бета-адренорецепторы. Действуя на варикозные утолщения эфферентных адренергических волокон, способствует выделению норэпинефрина в синаптическую щель. Кроме того, оказывает слабое стимулирующее влияние непосредственно на адренорецепторы. Вызывает вазоконстрикторное, бронходилатирующее и психостимулирующее действие. Повышает ОПСС и системное АД, увеличивает МОК, ЧСС и силу сердечных сокращений, улучшает AV проводимость; повышает тонус скелетных мышц, концентрацию глюкозы в крови; тормозит перистальтику кишечника, расширяет зрачок (не влияя на аккомодацию и внутриглазное давление) . Стимулирует ЦНС, по психостимулирующему действию близок к фенамину. Тормозит активность МАО и катехоламино-О-метилтрансферазы. Оказывает стимулирующее влияние на альфа-адренорецепторы кровеносных сосудов в коже, вызывая сужение расширенных сосудов, снижая т. о. их повышенную проницаемость, приводящую к уменьшению отека при крапивнице. Начало терапевтического эффекта после приема внутрь - через 15-60 мин, продолжительность действия — 3-5 ч, при в/м введении 25-50 мг — 10-20 мин и 0.5-1 ч соответственно. При повторном введении с небольшим интервалом (в 10-30 мин) прессорное действие эфедрина быстро снижается (возникает тахифилаксия, связанная с прогрессирующим уменьшением запасов норэпинефрина в варикозных утолщениях).
белый Гуру (4527) 14 лет назад
Эфедрин -- не анаболический стероид, но, тем не менее, он обладает рядом ценным для культуристов качеств и активно используется последними при подготовке к соревнованиям. Одно из его ценных качеств состоит в том, что он вызывает в организме процесс термогенеза (повышения температуры) , а значит, организм атлета, принимающего эфедрин, способен сжигать большее количество калорий, чем обычно. Кроме того, эфедрин стимулирует деятельность щитовид-ной железы, которая под его воздействием превращает более слабый л-тироксин в более сильный лиотиронин. Вследствие этого ускоряется обмен веществ в организме. Жиросжигающие свойства эфедрина почти удваиваются, если одновременно с ним принимать кофеин и аспирин. При одновременном приеме эти препараты обладают синергетическим эффектом. Научные исследования показали, что идеальной является комбинация из 25 мг эфедрина, 200 мг кофеина и 300 мг аспирина. Если эту комбинацию принимать трижды в день, происходит значительное сжигание жира, и соревнующиеся бодибилдеры уже давно оценили сочетание этих трех веществ.
Олимпийская надежда Мудрец (18664) 14 лет назад
косвенно, но помогает. Хотя для бегунов средства другие
Похожие вопросы