Можно ли зимой пересаживать комнатные растения в новые горшки?

Наталья Знаток (256), закрыт 14 лет назад
Купила красивые горшочки для цветов. А мне сказали что зимой никто не пересаживает, потому что растения будут болеть. Вот хочу узнать можно ли зимой пересаживать комнатные растения в новые горшки?
Лучший ответ
Алина Корнилова (Майстерова) Мастер (1411) 14 лет назад
Сейчас, конечно, не время для пересадки. И если вы потом готовы внимательно следить за пересаженными растениями, потому что они на самом деле могут поболеть, то пересадите! Ничего страшного не случится! Я всегда говорю: а вдруг цветок уронили, горшок разбился, не будешь ведь ждать теплых деньков?
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16710) 14 лет назад
можно только растения в тепле держи и не ставь на окна где их может продуть
Ирина Александровна Гуру (4298) 14 лет назад
подождите до весны, тогда они быстро приживутся в горшочках и будут вам очень благодарны.
Если пересаживать сейчас - они могут умерить, и останутся ваши красивые горшочки пустыми...
Весна Гуру (3859) 14 лет назад
Сделайте не пересадку, а перевалку растений вместе с комом земли.
Natali Мыслитель (7407) 14 лет назад
Вы их перевалите с комом земли. Так корни меньше травмируются и растение переживет смену горшка легче. Чтож делать, не пустовать же горшкам.
Sholpan Мастер (1136) 14 лет назад
если старый горшок явно не "жмет", лучше подождать до весны. зимой все равно расти не будет или оч. медленно. я вот диффенбахию собиралась пересадить но передумала.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
лучше подождать до середины февраля, а "обновы использовать как кашпо или подставки
Мотя мотя Оракул (73305) 14 лет назад
есть такие, которые мона зимой пеерсаживать- хавортии к примеру
основная масса комнатных оч плохо реагирует на пересадку зимой
Lena.exe 777 odinochka Знаток (269) 2 года назад
флафи флафи флафи, гучи гучи гучи