нужен образец искового заявления о ДТП

Женя Жиделев Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 17 лет назад
Мировому судье судебного участка №164
Санкт-Петербурга

Истец: Рошкин Лев Шмонович,
СПб, п. Горелово, ул.
Ответчик: ООО «РОГОССТРАХ-СЕВЕРО-ЗАПАД»
197183, СПб, Ушаковская наб. , д. 5.
Третье лицо: Хасис Ефим Осипович,
СПб, ул. Пионерстроя
Цена иска: 29 867 рублей 79 копеек

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП.
23 октября 2006 года в 10 часов 45 минут на пересечении улиц 1-го Мая и пр. Ленина имело место ДТП, в результате которого были причинены повреждения автомобилю «Сузуки Лиана” гос. номер е036ер98, принадлежащему мне на праве собственности.
Постановлением ОГИБДД Красносельского РУВД Санкт-Петербурга водитель Хасис Е. О. был признан виновным в данном ДТП.
Автогражданская ответственность Хасиса Е. О. была застрахована в страховой компании ООО «РОГОССТРАХ-СЕВЕРО-ЗАПАД» . В указанную организацию я обратился с заявлением о выплате мне страховой суммы в счёт возмещения ущерба, причинённого ДТП.
07 ноября 2006 года я обратился в ООО «РОГОССТРАХ-СЕВЕРО-ЗАПАД» с заявлением о страховой выплате. Страховая компания выплатила мне 67 465 рублей 21 копейку.
Я отремонтировал свой автомобиль в ООО «Сузуки-Нева» . Согласно наряд-заказу №АU7465М от 05 декабря 2006 года мной был оплачен ремонт автомобиля в размере 92 342 рубля.
В соответствии с ч. 2 ст. 15 ГК РФ «Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) , а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)» .
Оплатить разницу в оценке ущерба и реальной стоимости ремонта ООО «РОГОССТРАХ-СЕВЕРО-ЗАПАД» отказалось, в связи с чем, я вынужден обратиться в суд.
На основании изложенного и в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств» , ст. 15, 1064 ГК РФ прошу суд:
Взыскать с ООО «РОГОССТРАХ-СЕВЕРО-ЗАПАД» в мою пользу стоимость восстановительного ремонта в сумме 29 876 рублей 79 копеек.
Приложение:
1. Копии искового заявления.
2. Квитанция госпошлины на 997 рублей.
3. Копия наряд-заказа. .
4. Копия ответа страховой компании.

Число______________________ Подпись_____________________

Удачи!
Источник: Судебная практика.
Остальные ответы
Анна Еркаева Гуру (3920) 17 лет назад
Образец Вам дали, но вообще, это индивидуальный подход нужен, в зависимости от ситуации, что за проблема?