Знаете что эффективность Арбидола научно не доказана?

iРоман Просветленный (35947), закрыт 14 лет назад
В связи с этим ВОЗ ни арбидол, ни какие похожие соединения не рекомендует для лечения и профилактики гриппа, хотя о самом препарате и известно. Другими словами, арбидол, как и широкорекламируемый гомеопатический Оциллококцин, можно смело считать плацебо. Журналисты можете сделать статью об очередном великом обмане.
Фактически, единственное средство с доказанной эффективностью - осельтамивир (препарат на его основе «Тамифлю» англ. Tamiflu). Цена в Москве от 2300руб. за упаковку.
Дополнен 14 лет назад
Не реклама. Название и цену привёл для сравнения. Писать о лекарствах анонимно, согласитесь, смысла нет
Лучший ответ
АЛИСА Оракул (60647) 14 лет назад
Как не было бы прискорбно дела обстаят именно так. Только Тамифлю является лекарством против гриппа. Грипп вообще не лечится. Нужно создать условия дл больного, что бы легче его перенести.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
именно так. лекарство против гриппа в принципе затруднительно (невозможно?) сделать поскольку вирус не является живым организмом
АЛИСА Оракул (60647) Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1). Пока это единственное лекарство.
Остальные ответы
O*K Искусственный Интеллект (136309) 14 лет назад
Знаю, и всех прочих противовирусных таблеток тоже.))) Кроме вами выше упомянутых.
По этому не пью эту дрянь))
Наталья Бу Просветленный (25684) 14 лет назад
то-то я смотрю - и арбидол пропал из аптеки
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
представь масштаб обмана
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
И эффективность оксолиновой мази тоже.. .

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных
явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь
протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) , или когда даже легко
заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто
относится к группам риска, врачи тоже знают) . Суть: если показано тамифлю,
то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация.
Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий
в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам...
Luna Мастер (1770) 14 лет назад
Ты отбираешь у людей надежду в чудо.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
Нет. Возможно чудеса бывают, но об этом должно быть написано на упаковке препарата: "данный препарат обладает выраженным магическим эффектом"
???????????? Мыслитель (8334) 14 лет назад
Да все это хрень, с этим гриппом.
Просто нужно бюджет как то повышать, вот и зомбируют народ.
Птичий, свиной, а следующий какой....
Катеринка Мастер (2367) 14 лет назад
Слышала, другие противовирусные гомеопатические тоже не доказаны научно, никогда их не покупаю. всегда есть проверенные средства.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
например?
Lara m Гуру (3051) 14 лет назад
А я даю его своем детям, и сплю спокойно ((( .Но он хотя бы не вреден?
FST Просветленный (30957) 14 лет назад
нас всю жизнь поили Арбидолом.. . всегда помогало
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
эффект плацебо научно доказан
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
но плацебо не является лекарством
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
А рекомендуемое Вами средство - это не очередная реклама? Сейчас время что-ли такое, что уже ничему нельзя верить. Нужно есть чеснок и лук от вирусов. Врачам тоже что-то не хочется доверять.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
Я не занимаюсь рекламой. Я сам жертва рекламы, стал разбираться что к чему
Екатерина Просветленный (22166) 14 лет назад
Роман, а Вы никак рекламу лекарственных средств осуществляете?
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
нет, я как раз жертва рекламы- купил оцилококцин и стал разбираться чтоже это такое. по моим небольшим знаниям из биологии лекарство против вируса принципиально невозможно создать. и пока это так и есть.
Assol Знаток (343) 14 лет назад
А мне кажется, что большинство лекарственных средств, работают по принципу эффекта плацебо.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
противовирусных - 90%. вирус - не является живым организмом, поэтому "лекарств" от него фактически невозможно создать
Assol Знаток (343) Тамифлю - тоже не панацея: http://club.blog.tut.ua/646/4987/ Может и не совсем правда, но задуматься стоит.
Пенелопа Крусова Просветленный (25321) 14 лет назад
знаю. и всем об этом же твержу. но у нас предпочитают паниковать вместе со всеми, а не читать медицинские статьи и думать башкой.
Марианна Профи (561) 14 лет назад
Вы не правы. Арбидол эффективен при профилактике гриппа. И рекомендует его не ВОЗ, а наш Минздрав. И эффективность его и некоторых других не дорогих отечественных препаратов доказана. Не надо платить такие большие деньги, когда можно обойтись малыми тратами, как минимум с такой же эффективностью!
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
По утверждению разработчиков арбидол обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. оДНАКО НИКЕМ НЕ ОПИСАНЫ МЕХАНИЗМЫ ДАННЫХ ЭФФЕКТОВ, КАК НЕ ИЗУЧЕНО И ВЛИЯНИЕ ДАННЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ТЕЧЕНИЕ ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
В отличие от последних препаратов, чей механизм действия изучен и постадийно описан, фармакодинамика арбидола остается невыясненной. Заявляемый же производителем механизм остается неясным с биохимической точки зрения. В частности непонятно, на какие именно белковые, либо липидные структуры клеточной мембраны действует арбидол, в чем заключается это действие (ингибирование, либо же активация), каким образом этот механизм может предотвращать репликацию вируса и т. п.
Марианна Профи (561) Я не утверждаю, что арбидол - панацея. Но он рекомендован Минздравом как одна из составляющих при профиликтике гриппа. Необходимо проводить иммунокоррекцию . Для этого применяют: витамины и пищевые добавки, содержащие витамины и жизненно важные микроэлементы, адаптогены растительного происхождения, индукторы интерферонов, препараты интерферонов в различных модификациях (инъекционные препараты, капли, мази, свечи и т. п.), иммуномодуляторы и т. п. В каждом отдельном случае схему иммунокоррекции назначает лечащий врач. Все это входит в комплекс профилактики.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
Материал из Википедии
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Ну а нашей семье отлично помогает оцилло-кокцинум и арбидол. Хотя пробовали мы практически все подобные препараты--почему-то другие не помогли.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
Оциллококцин - вообще обманка! Сахарок!!! )))
Почитайте статью на Википедии
*муза* Оракул (99323) Вмкипедия у нас давно ли стала последней инстанцией? Путь для Вас--обманка.А нам--помог.Про эффект плацебо можно говорить,когда пациент верит изначально--вот этот препарат помогает.А мы просто пробовали,верила я в другие препараты,а помог только этот.Согласитесь,глупо бросать проверенное средтво,которое работает,только потому,что Вы об этом пишите)))
3Ученик (148) 8 лет назад
А мне глюконат кальция помогает. ОООчень хорошее средство от гриппа. Знаете, что такое гомеопатия? Это НОЛЬ действующего вещества.
Елена Просветленный (40212) 14 лет назад
Клиническое изучение эффективности и безопасности Арбидола в качестве средства для лечения гриппа проводилось в клиническом отделе НИИ вирусологии им. Ивановского (г. Москва) , Ленинград­ском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, ВНИИ гриппа МЗ СССР (г. Ленинград) – в 1983–1984 гг. В исследовании участвовали 433 больных гриппом средней тяжести, находящихся в стационаре или на амбулаторном лечении, из них 293 получали Арбидол (200 мг 3 раза в сутки в течение 3–5 дней) , 59 человек – ремантадин, 68 – плацебо и 24 – плацебо и симптоматическую терапию. Главными критериями оценки терапевтической эффективности Арбидола были сроки обратного развития клинических синдромов и симптомов при сравнении в основной и контрольной группе пациентов. Одно­временно учитывали возможность появления побочных реакций. Результаты клинических испытаний показали лечебную эффективность Арби­дола при лечении больных гриппом А (Н3N2) и В. Применение Арбидола в дозе 200 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней приводило к сокращению средней продолжительности заболевания на 1,7–2,65 дня, времени проявления таких симптомов, как лихорадка, интоксикация.
http://www.inauka.ru/news/article49870.html
Источник: Происки конкурентов не иначе.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
В отличие от последних препаратов, чей механизм действия изучен и постадийно описан, фармакодинамика арбидола остается невыясненной. Заявляемый же производителем механизм остается неясным с биохимической точки зрения. В частности непонятно, на какие именно белковые, либо липидные структуры клеточной мембраны действует арбидол, в чем заключается это действие (ингибирование, либо же активация), каким образом этот механизм может предотвращать репликацию вируса и т. п.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
По утверждению разработчиков арбидол также обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. оДНАКО НИКЕМ НЕ ОПИСАНЫ МЕХАНИЗМЫ ДАННЫХ ЭФФЕКТОВ, КАК НЕ ИЗУЧЕНО И ВЛИЯНИЕ ДАННЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ТЕЧЕНИЕ ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
из материала Википедии
Елена Просветленный (40212) Существует несколько разных препаратов, которые влияют на это звено: амантадин, римантадин, занамивир, оселтамивир. Как известно из источников массовой информации, что в лечении свиного гриппа у заболевших в Мексике эффективными оказались занамивир (РЕЛЕНЦА) и оселтамивир (ТАМИФЛЮ), эти препараты очень дорогие и имеют возрастные ограничения при их назначении. Хочу напомнить, что существует российский препарат АРБИДОЛ (это не есть реклама, это просто мое личное мнение, как врача), который прошел клинические испытания в ведущих клиниках России: НДИ гриппа РАМН (Санкт-Петербург), НДИ вирусологии РАМН (Москва), НДИ им. Пастера и НДИ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, в отделениях вирусологии и молекулярной биологии Детского центра в Мемфисе (штат Теннеси, США) и других клинических центрах и научно-исследовательских институтах. В исследованиях четко было доказано противовирусное, иммуномодулирующее и антиоксидантное действие препарата, способность АРБИДОЛа предупреждать бактериальные осложнения вирусны
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 14 лет назад
судя по растущим ценам и массовому психозу - нет ни эпидемии гриппа, ни действительно эффективных лекарств.
видел много раз врачей назначающих гомеопатические пилюли и аптеки, забитые до отказа разнообразными плацебо и БАДами. А цены совершенно космические.
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
эпидемия есть. очередная. на счёт плацебо и БАДов - согласен. ситуация трагичная
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
Про арбидол читала оочень интересную статью, его себестоимость несколько рублей, он в аптеках в 90-е годы так и стоил... Потом на нем просто решили сделать деньги, включив во все немыслимые списки (беспл. отпуска льготникам, обязательного наличия в аптеках и т. л. ) деньги явно делать продолжают.. .
Следующий раз предлагаю обсудить то, что ВИЧ не существет ;)))
iРоманПросветленный (35947) 14 лет назад
Я не возражаю против бизнеса, пусть прибыль хоть 10000% -- я только против мошенничества.
Белый Заяц Просветленный (40391) а прибыль 10000% это честно? ;) вопрос в другом-дети об эффекте плацебо ничего не знают.Почему же тогда на детей действует??? Действительно помогает.