познавательная задача

^^Jul`eta^^ Гуру (2591), закрыт 10 лет назад
почему на Мадагаскаре нет типичных для Африки крупных копытных животных,высших приматов,но много видов лемуров,которые нигде больше не встречаются?
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 14 лет назад
Мадагаскар откололся до того, как появились высшие приматы. В Африке низшие приматы (лемуры) , по-видимому, не выдержали конкуренции с более высокоразвитыми приматами и вымерли.