Что такое "динамо" и глагол "динамить"?

Андрейка Ученик (51), закрыт 14 лет назад
Что такое "динамо" и глагол "динамить"?
Лучший ответ
ivan ivanov Гуру (3010) 14 лет назад
Динамо (динмомашина) —устройство для преобразования механической энергии в электрическую.

Еще динамо — девушка, раскручивающая парня на деньги. Динамить, собственно, — раскручивать на деньги.
Остальные ответы
злобный карлик Мыслитель (6835) 14 лет назад
в случае парня и девушки это не прийти на свидание...
Ириша Мыслитель (9061) 14 лет назад
жарг. то же, что водить за нос; продолжительное время обманывать, вводить в заблуждение, не делать по отношению к кому-либо обещанного или ожидаемого.
Процессом «динамо» называется получение женщиной разнообразных привилегий, исполнение ее прихотей и желаний мужчиной в одностороннем порядке, то есть взамен женщина ничего давать не собирается – она только берет. Динамо – это своеобразная игра, в которую чаще всего играют женщины, называемые «динамщицы».
Елена Поломарь Мыслитель (7992) 14 лет назад
Правда не знаешь, или прикалываешься? Короче, на Вашем жаргоне: обещать много , -и ничего не дать! Или это на нашем жаргоне! Как правильно, не знаю...
BreaD Оракул (91571) 14 лет назад
Динамо вырабатывает электроэнергию при вращении
Источник: и больше ничего ;)
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 14 лет назад
Девушки из общества "Динамо" (МВД) в ресторан ходили, а потом удостоверение показывали :-)
мизандари в.к. Мастер (1950) 14 лет назад
это когда ты красавицу угощаешь шампанским с конфетами в надежде, что скоро вы пойдете жениться, а она потом говорит что ей домой пора, ее мама заждалась.
Лилия Мустафина Оракул (56781) 14 лет назад
Динома-такоя машинка, которая в ручную электричество выробатывает. Не производительно. Динамить - использовать без оплаты за труд и благодарности.