Какая нормальная температура для 3-мес.ребенка?

Снежана Солнечная Гуру (3112), закрыт 14 лет назад
Как и у взрослого(36,6)или как у родившихся малышей(допустимая норма 37,2-37,3)
Лучший ответ
ребуция Мастер (1600) 14 лет назад
Новорожденные и дети до 3,5 месяцев жизни не могут поддерживать постоянную температуру тела и чутко реагируют на колебания температуры окружающей среды – и в помещении, и на улице. Нормальной для них считается температура до 37,4 градусов. Потом она должна нормализоваться и стать в пределах 36,6 - 37,0 градусов. Важно обратить внимание, когда вы измеряете температуру. После сна, после приема пищи (особенно после сосания) , после плача ребенка, а также после активных действий (усиленно пытается перевернуться, или даже присесть) температура тела повышается, и приходит в норму примерно через полчаса. Так что вам пока не стоит волноваться. А если такая тенденция будет продолжаться и после 6 месяцев жизни малыша, то стоит сходить к врачу и сдать необходимые анализы.
Остальные ответы
Инесса Оракул (94600) 14 лет назад
Если ребёнок не капризный, то ни чего страшного! Может это зубы режутся! Но лучше бы врача позвать, так спокойнее!
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 14 лет назад
36.6, возможно небольшое повышение если малыш плачет, или только покушал или малышу жарко, но не более 37, и не долго
Олеся Королевская Профи (615) 14 лет назад
Точно знаю, что у детей температура тела 37 градусов. Это если в подмышечной впадине мерить. А если во рту или в попке то там другая допустимая температура какая точно уже и не помню.
Ксеня Ученик (187) 14 лет назад
Педиатр сказала при первом посещении, что темперетура должна быть как у взрослого, просто она может резко меняться, если ребёнок перегрелся, или замёрз.
Светлана Ермакова Мастер (1267) 14 лет назад
От 36"2 и до 37"0,но это уже если ребёнку жарко.
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 14 лет назад
до 37,5 у малышей до 6 мес. все может быть!! ! если более ничего не беспокоит