Почему Европу называют Старый свет

Марина Кырбыик Мыслитель (5761), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Гений (52764) 14 лет назад
Задала этот вопрос сынуле, он у меня сейчас в шестом классе учится. Он был удивлен, что мама не в курсе. "Старый свет, мама, потому что там живут одни старики.) " Конечно, ответ меня удивил. А ведь во втором классе, они проходили эту тему по окружающему миру.) )
Знаете, а ведь в том, что Европу зачастую называют Старым Светом заложен глубокий смысл. Европа много пережила, она видела ужасы Инквизиции, казни и убийства монархов, она пережила ужасные эпидемии и страшные войны. Но, несмотря на все, осталась красавицей.
Максим ИвановУченик (233) 7 лет назад
И где здесь ответ на вопрос ???
Остальные ответы
Dark Side of the Force Профи (902) 14 лет назад
потому что она старый, а Америка новый
Ста́рый Свет — континент Земли, известный европейцам до открытия Америки в 1492 году. В континент «Старый Свет» входят 2 материка:

* Евразия
* Африка

Также территорию континента «Старый Свет» исторически разделяют на 3 части света:

* Европа
* Азия
* Африка

Но́вый Свет — название Америки, данное ей европейскими первооткрывателями в конце XV века, противопоставляет Америку Старому Свету — Европе, Азии и Африке - в виду того, что по сравнению со Старым Светом, там всё было новым, иным: и новые реки, и новые рудники золота, серебра, изумрудов; жемчуг; новые рыбы, дивные звери и птицы; красивые леса, новые плодовые деревья, цветы; новый вкус фруктов и овощей; и - новые люди.

По преданию, Христофор Колумб верил до конца своих дней в то, что открыл новый путь в Индию. Но вскоре распространилось мнение, что была открыта не Индия, а новый континент. Одним из первых сторонников этой версии был Америго Веспуччи, имя которого и обрела новая часть света.

Сегодня термин Новый Свет употребляют редко, лишь в контексте исторических событий, а также для разграничения видов в биологии и классификации вин в виноделии.
евгений лёвинУченик (243) 8 лет назад
спс отличный ответ
Максим ИвановУченик (233) 7 лет назад
Согласен! Вот это ОТВЕТ
Снегурочка Гуру (2637) 14 лет назад
потому что америка - новый
Sanni Мыслитель (5155) 14 лет назад
Видели англию? На столбах фонари хз какого года... .
А у нас новые) Потому что они нам войну устроили и новое пришлось все делать.
Надо им спасибо сказать за это....
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206090) 14 лет назад
Потому что тогда ещё новый не изобрели.
Tyrannosaurus Мудрец (10807) 14 лет назад
Она была раньше известна. Т. е. как-бы сказать Старая Знакомая. А азия - уже получается Новая Знакомая....
Источник: Моё личное мнение...
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
он и есть старый...