Уважаемые литераторы! А Вы помните кому сегодня День Рождение? (фото)

Аккаунт удалён Гений (72745), закрыт 14 лет назад
Ну конечно же знаете и увидели по фото кому, Ф. М. Достоевскому ))

Вопрос таков, вернее два.. .

Где находится этот памятник Великому русскому писателю, мыслителю ХIХ столетия?

И если знаете где находится этот памятник ответьте, какие всемирноизвестные произведения были написаны полностью или частично в этом городе?
Вот и весь в принципе вопрос. Спасибо!

Лучший ответ
Sveta Krasilnikova Гуру (3905) 14 лет назад
Памятник находится в Старой Руссе (Русе) рядом с собором Святителя Николая.
В Старой Руссе (Русе) написаны почти целиком романы "Подросток" (1874 — 75) и "Братья Карамазовы" (1880).