Чем полоскать горло?

Жека Знаток (380), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
3 дня назад приболел, сейчас самочувствие хорошее, а горло ну очень болит! Не помогают брызгалки всякие...
Лучший ответ
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 14 лет назад
Спиртовой раствор хлорофиллипта, чайную ложку на стакан тёплой воды
Остальные ответы
Michiru Профи (878) 14 лет назад
Если от ангины, то: отвар ромашки, календулы, фурацилин. Можно ещё молоко с мёдом и кусочком сливочного масла попить.
Ася Мастер (1181) 14 лет назад
возьмите фурацилин (в таблетках) раскрошите одну штуку на пол стакана и полоскать, сама так делаю, потому что в данное время ужасно болею (((
Аля СолныФко Просветленный (35733) 14 лет назад
Отваром ромашки. Будтье здоровы.
Людмила Мунжи Ученик (210) 14 лет назад
Жека, привет! Советую полоскать содой и хлорофилипт, 1 чайная ложка на стакан воды. Выздоравливайте!! ! Удачи!
Nadya Знаток (430) 14 лет назад
Можно купить в аптеке хлорофилипт
и разводить на стакан воды 1 чайную ложку.
Если некогда, то можно развести 1 чайную ложку соды на стакан воды, и полоскать.
Еще завариватьшалфей, и полоскать отваром.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа
DeepSilver Мыслитель (6600) 14 лет назад
Шалфей очень хорошо помогает. Две ложки травы шалфея заливаете стаканом кипятка. Это у вас будет на три раза. Для полоскания добавляйте теплую воду, доведя ею треть полученного отвара до стакана. Очень полезно не только для горла, но для десен.
Светлана Фиткулёва Мудрец (14620) 14 лет назад
Отвар фоновника - луше не бывает. Даже гнойная ангина чистится сразу.
Владимировна Оракул (75248) 14 лет назад
Полоскайте горло каждые два часа Шалфеем, утром и вечером мажьте люголем, пейте шиповник (чай) с медом. Утром и вечером сосите лимон (если аллергии нет и кислотность не повышенная).
олеся осыко Знаток (305) 14 лет назад
"люголь"-дешево и сердито! или гексорал (розовенькая жидкость для полоскания)
Рита Мастер (2221) 14 лет назад
приготовь раствор: на пол стакана теплой воды - 1 чайн. ложка соли или соды, 2 капли йода и полощи примерно через каждый час.
N R Мыслитель (8414) 14 лет назад
спиртовой раствор хлорфиллипта + 2/3 стакана теплой минералки с газом + половина ампулы 0,5% раствора лидокаина
полоскать 2 раза в сутки (утро/вечер) .
в промежутках можно еще 3-4 раза - но без лидокаина!