Что такое ТМС приемник в GPS?

к ш Мыслитель (5052), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Связист Просветленный (36678) 14 лет назад
Встроенный ТМС приемник позволяет получать информацию о дорожной ситуации и вносить коррективы в маршрут движения.
А вот что говорится в Википедии:
(англ. Traffic Message Channel (TMC)) — технология, которая используется для передачи информации о дорожных пробках и неблагоприятных дорожных условиях. Как правило, данные передаются в виде цифровых кодов, с использованием радиосистемы оповещения (FM-RDS) для обычных FM приёмников. Данные могут быть также переданы на радио или спутниковое радио. Услуги по передаче данных об автодорожной информации в настоящее время предоставляются государственными и коммерческими компаниями в большинстве стран Европы. Поддержка функций TMC, позволяет увидеть в навигационной системе автомобиля участки дороги с дорожными инцидентами и построить альтернативный маршрут движения для объезда проблемных участков.
Как это работает?
Данные о каждом инциденте в дорожном движении передаются как TMC сообщение. Сообщение состоит из кода события, кода местоположения и данных о времени передачи. Коды событий основаны на стандарте Alert C (стандарт ISO EN ISO 14819-6-2007), который содержит перечень из 2048 событий, коды этих событий могут быть переданы на TMC-приёмник на языке пользователя. Источником дорожной информации, как правило, являются полицейские службы, камеры слежения на дорогах, данные с устройств контроля дорожного трафика и другие.

Коды местоположения поддерживаются на уровне государств, при этом каждому участку дорожной сети присваивается свой код. Для создания национальной сети необходимо подготовить карты и сертифицировать их в европейской неправительственной организацией TMC Forum, которая осуществляет координация работ по внедрению технологий и стандартов TMC. После сертификации карт в TMC Forum данные по ним и коды месторасположений становятся доступными для всех членов этой организации в т. ч. для крупнейших производители навигационных систем и карт (в т. ч. NAVTEQ и Tele Atlas), производители автомобилей, радиовещателей, национальных служб управления дорожным движением и др.

Источник: Википедия.
Остальные ответы
Андрей Гайдар Мудрец (10623) 14 лет назад
технология както связана с дорожными пробками