Как лечить хронический бронхит????

Сорокина Мастер (1717), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгения Пудовкина(Курочкина) Мастер (1815) 14 лет назад
Хронический бронхит вылечить нельзя, хронические заболевания не лечатся, только можно продлевать ремиссию. У самой хронический бронхит. Есть такой препарат бронхоммунал, принимайте, как написано в аннотации.
Остальные ответы
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнеси трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
А если у вас болит еще и горло, то читайте следующие рекомендации.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа
Екатерина Коваль (Лебедевская) Профи (740) 14 лет назад
Внутримышечно - антибиотика, внутрь - отхаркивающие, бронхолитики,
ингаляции, массаж. Если нет температуры - горчичники
Оксана Рыжикова Мастер (1563) 14 лет назад
Я свою дочку лечила так: на ночь массаж с разогревающим кремом либо с любым жиром (гусиный, барсучий) , можно горчичники; ингаляции утром и вечером с маслом пихты или эвкалипта (если нет ингалятора, можно использовать кастрюлю с кипятком, туда масло капать, накрываться полотенцем и дышать) ; сироп корня солодки три раза в день по ложке, отвар мать-и-мачехи два раза в день (1 ст. ложка на стакан кипятка, остужаем, процеживаем, выпиваем) . Удачи!
СорокинаМастер (1717) 14 лет назад
Благодарю!!!!