Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли давать милостыню в церкви ???не рядом с ней, а именно внутри???

Искусственный Интеллект (106259), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
я слышала что нельзя давать милостыню в церкви и на кладбище....
только за пределами можно!!!.
Лучший ответ
Обычай велит жертвовать на Храм (есть такая коробочка) , община потом денежки распределит нуждающимся.
* ГРОМОВАЯ *Искусственный Интеллект (106259) 4 года назад
про коробочку я знаю, а именно тем кто попрошайничает?
Гор Искусственный Интеллект (462395) Ты можешь сделать подарок на улице,но не в Храме. Только это уже не милость,а именно подарок - иная духовная концепция.
Остальные ответы
а почему нет? Конечно можно! Где угодно!
Да можно, можно. Бог посмотрит и скажет: "Ах какая молодец"
нельзя, и обычно священослужители их гонят.
но непомню почему.
В эпоху мирового финансового кризиса за грех не сочтут поди.. . =)))))
Если это не мешает богослужению. Конечно.
Если кто то Вас лично попросил, конечно можно. Тут вот какое дело. Помогать можно везде. Но некоторые не очень порядочные из просящих милостыню бывают черезчур навязчивы - вообще то стоять с кружкой можно только вне храма. У нас например им разрешают зайти и постоять погреться, но не просить в это время. Но некоторые не внемлют, именно мешая богослужению, отвлекая людей.
Не будьте суеверны, помогать можно везде. Иногда даже хорошо бы и без просьбы предложить денег старушке, которая подсчитывает последние копейки на покупку свеч.
Милостыня - это тоже пожертвование. Внутри церкви для этих целей специальные места отведены. А прогоняют попрошаек из церкви по двум причинам, чтоб конкуренцию не создавали и чтоб толпу не создавали и не отвлекали верующих от молитв, и прочих целей, какие они преследуют придя в храм. Я так думаю.
если не идёт служба
и как сработает сердце
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Сегодня хороший день для прогулки по окрестностям, но только одевайтесь по погоде и не допускайте переохлаждения, велика вероятность простудных...
Похожие вопросы
Также спрашивают