Боли внизу живота при беременности. (см. внутри)

Неизвестно Просветленный (20483), закрыт 14 лет назад
Беременна 1 семестр. Иногда не на долго появляется тупая боль внизу живота, как будто при месячных, при этом поясницы не тянет. Ни каких кровенистых выделений нет, ЗППП и ИППП отсутствуют. Врач делавшая узи сказала что на раннем сроке может побаливать живот. Я покивала как дура и ушла, а вот спросить почему он может побаливать естественно не сообразила. К врачу только в понедельник, может ничего уж страшного и нет, или же все таки сходить завтра!!!Ответьте конкретнее "ВСЕГДА ЛИ ПРИ УГРОЗЕ, БОЛЬ СОПРОВОЖДАЕТСЯ КРОВЕНИСТЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ".
Лучший ответ
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
нет кровь не всегда. а угрозу сейчас ставят 99 процентам женщин. не волнуйтесь. но к врачу надо.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
У меня были. Лучше подстрахуйтесь, но не переживайте зараннее.
ЕлизаветА Мастер (1494) 14 лет назад
мне объяснили что на ранних сроках это вполне нормально т. к матка растёт организм перестраивается.
Виктория Малинина Мастер (1988) 14 лет назад
У меня такая же ситуация. Я позавчера спросила у врача что делать при болях внизу. НЕ СЛУШАЙТЕ никого, что это норма. Это не норма, а реальная угроза выкидыша. Не обязательно будут выделения. Боли от того, что матка в тонусе и в любой момент готова отвергнуть плод. У меня беременность 11 недель. Я 5 недель провалялась в больнице с угрозой. -были розоватые выделения. Чтобы снять тонус матки (а это сделать нужно обязательно) необходимо либо но-шпу проколоть, либо свечки с папаверином вставлять 2 раза в прямую кишку, если запоры-1 раз. Спросите врача об этом. И ношпу и свечи назначают практически всем беременным при спазмах. Конечно сходите к врачу прямо завтра. Здесь каждый симптом толжен быть тревожным.
Анжелика АлиеваУченик (117) 6 лет назад
Зачем людей пугаешь, у меня 17 недель. И мой врач сказала что это нормально но надо пить таблетки
Анжелика АлиеваУченик (117) 6 лет назад
У меня в начале 1 триместра так было, но я бросила пить утрожестан и через две или три недели сного такое началось. Врач сказала лечь в больницу подумала что таблетки не помогают и сказала лечь в больницу и я ей сказала что я перестала пить таблетки. Ну и она сказала не переставать пить пока она мне не скажет этого. У меня вот почти 4 месяца и до сих пор тянет живот. Ну короче надо мне продолжать пить таблетки. Пока мне врач не скажет когда хватит
Rusakova Natalia Мастер (1456) 14 лет назад
Извините, поправлю - не семестр, а триместр! Если боль сопровождается кровянистыми выделениями - то это повод срочно обратиться к врачу! Кровь, как правило свидетельствует об отслойке плаценты. Это нехороший симптом. Не стесняйтесь часто ходить к врачу и задавать вопросы- здоровье ребёнка важнее, чем ваши комплексы!
НеизвестноПросветленный (20483) 14 лет назад
хахаха, и вправду семестр написала, спасибо за ответ.Че то у меня с головй сегодня туговато.
July Мастер (1056) 14 лет назад
У меня тоже были тянущие боли внизу живота. И все было ок. А вот у подруги при таких же симптомах была угроза выкидыша, кровяных выделений не было.
Я Вам это говорю не для того, чтобы напугать. А чтобы Вы проконсультировались со специалистом. Береженого Бог бережет. Удачи :)
BEBY Профи (690) 14 лет назад
СРОЧНО к врачу, прям завтра!!! нечего ждать, может каких нибудь витаминов выпишут!! ! но у меня ничего не болело, и не должно в 1 триместр болеть, так что бегом к врачу!!!
Анна !!! Знаток (401) 14 лет назад
Простите. Вам тут написали. Напугали и меня тоже рожавашую ни один раз. Послушайте. Боли всегда плохо. Но у всех организмы разные, кто-то при месячных на стену лезет и это не есть, как правило, патология, а всего лишь особенности восприятия данного физиологического процесса. Но в идеале этого конечно быть не должно. У вас сейчас идет полная перестройка организма, клетки вовсю делятся, сопровождая собой гормональные движения. Попейте вит Е и но-шпу ( 14 дн по 1 таблетке) , вреда они не кому не приносят, зато снимают спазм. Начинайте пить витамины для беременных. Поменьше ходите на Узи и не давайте сейчас себя мучать осмотрами на кресле. Маленькому сейчас главное прижиться. Чужие руки ему ни к чему сейчас. Берегите себя.
Вредность Мыслитель (6804) 14 лет назад
Ой, еслив арч панику не бьет то и вы не паникуйте! это очень вредно и для вас и для малыша! У меня уже 16 неделька пошла, а живот тянет до сих пор, и на узи была, все ТТТ хорошо, Врач говорит если при этом чувствуешь себя хорошо, анализы отличные ТТТ, на узи не жалуется, болей в пояснице нет, то и нечего паниковать. у кого то болит, у кого то не болит, а у нас беерменюшки ходят вообще всю беременность болело, если чувствуйте дискомфорт пейте ношпу. она не вредна. Я пью, если очень уж хочется) на ночь ставлю свечи папаверина, в задний проход, тоже очень хорошо помогат, спазмы снимают, и тонус убирают, еще можете магне б 6 попить, тоже не помешает, его практически всем назначают. Вобщем не переживайте! не нервничайте! легкой Вам беерменности! И здоровья Вам и Вашему малышу)

ЗЫ а вот на счет витаминов для беременных я вообще категорически против и пусть меня закидают помидорами) я с этими витаминами чуть не сдохла, у меня почка разболелась, все витамины отменили! Ну нафиг пить эту химию!! ! когда можно самой витаминов накупить в живом виде) Клюкву, яблоки, бананчики, апельсины, лимоны! да полно их сейчас! что вечно так на эти витамины нападают. Мне врач вообще по секрету и сказала что пить их не обязательно. Он них по моему если я не заблуждаюсь (память девичья) ) головная кость быстрее срока формируется что не есть хорошо. так что выбор за вами и слушайте только себя ну и вашего врача если вы ему доверяете
Юлия Гуру (3107) 14 лет назад
У меня болел низ живота, так как это бывает перед месячными (тянущие боли) , болел около двух недель, в самом-самом начале беременности. В этом ничего страшного нет, (если нет выделений) такое бывает у многих. Нужно принимать но-шпу. А на приеме у врача тебе возможно предложат в больницу лечь или пропишут лекарства. Я в больницу отказалась, попила магне б6 и все прошло.
Анжелика Алиева Ученик (117) 6 лет назад
У меня тоже так было мне сказали пить таблетки вроде помогает и все норм. Если таблетки не помогают значит плохо