Как вы относитесь к дистанционному изучению иностранных языков?

Любовь Кофанова Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Я в этом году изучаю три языка на лингвотренажере компании ен101 и делаю свой бизнес в ней.
Кроме того наша группа еженедельно встречается в скайпе и проверяет домашнее задание с преподавателем он-лайн.
Как вы считаете, можно стать полиглотом в 55 лет?
Я хочу поехать за рубеж.
Во Францию, Италию и Германию.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
фронтальный Ученик (241) 14 лет назад
полиглотом стать можно, но важно научиться воспринимать живую речь.
Остальные ответы
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 14 лет назад
Ну и как Ваши успехи? Вы имеете ввиду случайно не программу "Бегом.. " (точное название не помню - видела рекламу в интернете) ? Она довольно дорогая - покупать без гарантии стремно. На счет дистанционного изучения очень сомнительно. Главная проблема - это заставить себя изучать иностранный язык в солидном возрасте. Восприятие и память уже не те, да и лень одолевает. Ходить на оплаченные занятия - это стимул. Вот тоже сейчас озадачилась изучать французский язык для путешествий по Франции - в провинции не везде ответят по английски. Если решусь, то выберу курсы.
Lovely Shark Гуру (2873) 14 лет назад
Плохо отношусь. Это как обед по-телефону. . А это что просто реклама??