как правильно и вкусно пожарить креветки?

Юлия Чикурова Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kate jasmin Просветленный (24251) 14 лет назад
Сварить не долго в соленой воде, очистить и пожарить, посыпать зеленью, можно добавить немного тертого сыра и есть с майонезом или со сметаной-очень вкусно :)))
Остальные ответы
Лизавета Знаток (479) 14 лет назад
Притомить в соевом соусе!!!
Аркадий Гифт Мудрец (16025) 14 лет назад
На раскаленной сковороде, недолго, с чесноком!
Галина Гусейнова Гуру (4045) 14 лет назад
немного соевого и оливкового масел смешать и потомить уже свареные в слегка солёной воде, соль добавить по вкусу в самом конце приготовления
Ласковая стервочка Мудрец (18786) 14 лет назад
Я мариную креветки с чесноком, тертым имбирем и оливковым маслом. И немного соли. Через полчаса на разогретую сковороду. Когда порозовеют полностью - готовы. М-м-м, вкуснотища!! !
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
креветки в чесночно-апельсиновом соусе.

16 больших креветок; 2 измельчённых больших зубчика чеснока; 1 сухой красный перец чили, порубленный; 6 ст. ложек настоянного на апельсинах оливкового масла (Orange Infused Olive Oil); ¼ чашки свежепорубленной петрушки.

Маринуйте креветки в смеси из остальных ингредиентов в течение 1 часа. Разогрейте сковороду и вылейте на неё креветки вместе с маринадом. Готовьте 10-15 минут.

Инга Искусственный Интеллект (291081) 14 лет назад
очень быстро, 1-2 минуты. Если пережаришь, то они будут резиновыми
Vetka Просветленный (38648) 14 лет назад
Креветки в кляре - это очень вкусно!
Источник: Только проверенные рецепты!