Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

рекреационное хозяйство нужно определение, пожалуйста....

*** Я*** Ученик (134), закрыт 14 лет назад
рекреационное хозяйство нужно определение, пожалуйста....
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 14 лет назад
Рекреация в переводе с латинского означает «восстановление» . В современном понимании рекреация — отдых, восстановление сил человека, израсходованных в процессе труда. Во многих странах рекреационное обслуживание является крупнейшей, а иногда и ведущей отраслью экономики.

Рекреационные ресурсы – это совокупность элементов природных, природно-технических и социально-экономических геосистем, которые при соответствующем развитии производительных сил могут быть использованы для организации рекреационного хозяйства. Рекреационные ресурсы кроме природных объектов включают любые виды вещества, энергии, информации, являющиеся основой функционирования, развития, стабильного существования рекреационной системы. Рекреационные ресурсы являются одной из предпосылок формирования отдельной отрасли хозяйства - рекреационного хозяйства.

Рекреационное хозяйство – это совокупность средств размещения рекреантов (гостиницы, санатории, дома отдыха, дачи и др.) , средств транспорта, объектов общественного питания, объектов и средств отдыха и лечения, объектов познавательного, делового, оздоровительного и иного назначения, организаций, осуществляющих рекреационную деятельность и предоставляющих рекреационные услуги.