А полдюжины это сколько?

Ирина Ученик (179), на голосовании 14 лет назад
вопрос
Голосование за лучший ответ
Валерия Исаева Знаток (477) 14 лет назад
дюжана это 12, пол дюжины получаеться 6
Анастасия Семёнова Ученик (127) 14 лет назад
ну джина - это 12, чёртова дюжина 13...соответственно, это либо 6, либо 6,5 :))))
Dimon Ученик (229) 14 лет назад
Все ответы верны :-)
Ника Г. Ученик (195) 14 лет назад
Это 6. (Дюжина - 12, полдюжины - 6, потому что 12 по полам = 6)
элиза элиза Гуру (2833) 14 лет назад
Дю́жина — мера поштучного счёта однородных предметов, равная 12. Широко применялась до введения метрической системы и применяется до сих пор при комплектации, например, сервизов, комплектов вилок, больших гарнитуров мебели которые выпускаются почти всегда на 12 или 6 (полудюжина) персон.
Источник: Википедия.