Почему при отрицательной группе крови аборт делать нельзя?

Виола Бирич Профи (766), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Отрицательным бывает резус- фактор, а не группа крови! Делать можно хоть 10 абортов, а вот не будет ли проблем с вынашиванием здорового ребенка потом- это вопрос! С каждой последующей беременностью вероятность резус- конфликта становится больше, а его последствия- тяжелее. .
Остальные ответы
Юля Мудрец (12527) 17 лет назад
да, мне вот тоже интересно, попозже зайду
.::АделечкА::. Мастер (1958) 17 лет назад
могут возникнуть проблемы со следующей беременностью
можно вообще не забеременеть или могут быть отклонения в развитии плода!
Источник: сестра намучилась
Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994) 17 лет назад
нет таких запретов - это просто рекомендация ,врача делают и при отрицательной
Kartusha Профи (688) 17 лет назад
может нежелательно?
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Аборт делать вообще нельзя, потому что это убийство человка. Вы об этом не задумывались???
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Первого ребёнка ещё можно выносить и родить,а потом образуются антитела,второго ребёнка организм матери может отторгнуть!
Ириска Знаток (412) 17 лет назад
Согласна со Стильной Алечкой, опасно
Анастасия Гуру (4530) 17 лет назад
Как это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ?
Пользователь удален Гуру (3425) 17 лет назад
Кто Вам сказал такую глупость. Определенные трудности есть, но это незначит, что вообще нельзя. Статистика так утверждает...
Хохол Профи (712) 17 лет назад
Это бред: аборт запрещено делать на поздних сроках и при наличии особых ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ обстоятельств....Остальное - полная мура
Елена Мастер (1501) 17 лет назад
Потому что при отрицательной группе плод и так сложно проносить.Так как возможно отторжение плода, если у него группа крови положительная. И если все хорошо то надо рожать.Второй раз так может не повести
lenok goshkina Мыслитель (5667) 17 лет назад
Нельзя и все.Тем более если первый раз!.С ребенком жизнь еще устроишь,а вот без него потом взвоешь..
бусинка Высший разум (122371) 17 лет назад
Редкая группа крови, плохая свертываемость крови и если возникнут проьлемы потери крови....то сами понимаете....Аборт нельзя делать в независимости от группы крови. Тем более нерожавшим. Можно уже и не родить никогда! Ошибка одной минуты - порой становится горем всей нашей жизни!!!!
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
В нашей стране аборты разрешено делать всем!!!, Другое дело, когда у него есть "резус" а у Вас нет,
то первого ещё можно родить, а на последующие пойдут "титры антител", и беременности могут за
канчиваться или мертворожденным или самопроизвольными абортами.... Опять таки не у всех!?!?
Зовите меня просто Звезда Просветленный (32155) 17 лет назад
Когда у плода и у Вас разные группы крови, Ваш организм отторгает его, как чужеродное тело. С каждой последующей беременностью этот риск возрастает. Если сделать аборт - велик риск нерождения следующего ребенка.
Вот только я не в курсе, если у Вашего партнера тоже отрицательный резус, по-моему все становится не так. Но отрицательный резус не такое уж частое явление.
Лиля Гуру (3580) 17 лет назад
при отрицательной гр. крови в организме образуются анти тела... которые атакуют плод... может быть выкидыш а может какой нить деффект.... анти тел с каждой беременностью больше... потому желательно чтоб этих гадов меньше образовалось рожайте подряд троих... а потом можно и на аборт сбегать для коллекции..
светлана Выборнова Мастер (1032) 17 лет назад
Cкажем так, не желательно при отрицательном резус факторе, если последующие отцы будут резус-положительными. Если ребенок унаследует отцовский фактор, организм матери может воспринимать его чужеродным и стараться избавиться от него. Чем больше беременностей, тем выше риск.
Oliya Мыслитель (9330) 17 лет назад
Можно, только нужно обязательно сделать укол атирезусного антигена, для того чтобы при последующей беременности не было резус конфликта. Антирезусный антиген обычно можно купить на станции переливания крови. Врач, делающий аборт должен знать об этом. А аборт это всегда плохо, подумайте еще раз...! Удачи
Источник: Mед. образование