Сколько раз надо грунтовать стены и потолок перед шпаклевкой?

Puma Гуру (3068), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Смотрящий в лето Гуру (4189) 14 лет назад
один раз основание (стену) , "церезит" сохнет 3-5 часов.. .
потом шпаклюете, даете высохнуть (лучше сутки и более) , шлифуете, убираете с поверхности сухой тряпкой пыль от шлифовки, опять грунтуете.. . опять 3-5 часов и потом красите
Остальные ответы
Олег Вик Мыслитель (7130) 14 лет назад
засит от состояния стен.. .
Лучше 2.
Дмитрий Гуру (3719) 14 лет назад
одного слоя достаточно
Виктория Лапшина Мыслитель (7596) 14 лет назад
Мой муж, а он в этом сооброжает, грунтовал один раз!
игорь Знаток (408) 14 лет назад
не знаю кто как, а я один раз и хорошо.
Источник: опыт
Ленусик Мастер (1575) 14 лет назад
Один раз, но только нормальной шпаклевкой и хорошо перед этим зачистить стены
Инесса Пална Мастер (1362) 14 лет назад
пока стены не будут ровными
PumaГуру (3068) 14 лет назад
Вы всерьез считаете,что грунтовкой можно выровнять стены????
Вячеслав Мастер (1847) 14 лет назад
Если стены и потолок чистые, без плесени, то и незачем грунтовать. На влажную поверхность можно сразу наносить шпатлевку. В ее состав и так входят противогрибковые компоненты.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139369) 14 лет назад
перед каждым слоем шпаклевки грунтуют всегда - после зашкуривания
Источник: Сколько слоёв шпаклевки столько и слоев грунтовки +еще один слой перед покраской или наклейкой обоев
FAINDER Профи (578) 14 лет назад
Если есть деньги, время и желание грунтуй по инструкции, там минимум 2 раза просят, в противном случае можно раз, а то и вапше не грунтовать. Гипсокартон я не грунтовал, хотя и рекомендуют что-то фирменное
ОК Мыслитель (8027) 14 лет назад
Перед каждым слоем 1 раз.