Какое из этих существительных не может быть одушевлённым?

Johnny Evans Ученик (72), закрыт 7 лет назад
1) тип
2)лицо
3)субъект
4)фрукт
5)все существительные неодушевлённые
6)все существительные одушевлённые
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 7 лет назад
Ответа на поставленный вопрос нет, так как:
★ во-первых, все перечисленные существительные НЕОДУШЕВЛЁННЫЕ в своих прямых значениях;
★ ВО-ВТОРЫХ, все они, включая слово ФРУКТ, могут употребляться как ОДУШЕВЛЁННЫЕ, так как в переносном значении одни в речи деловой (субъект, лицо), другие в разговорной (тип, субъект, фрукт) могут обозначать ЧЕЛОВЕКА.

Получается так:
★ ответы с одним словом выбрать нельзя, так как каждое из этих слов в качестве одушевлённого употребляться может;
★ Последние два ответа выбрать нельзя, так как они и на поставленный вопрос не отвечают, и взятые отдельно друг от друга являются ошибочными.

Как различать одушевлённые и неодушевлённые существительные, если Вам это надо, смотрите в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/65973238
Остальные ответы
Зайка Мастер (1775) 14 лет назад
все неодушевленные
полянских сергей Мудрец (11327) 14 лет назад
если в переносном смысле то все одушевленные
Виолетта Мастер (1742) 14 лет назад
если в прямом смысле, тогда фрукт
Ирина Ицкович Мыслитель (5085) 14 лет назад
Все могут быть одушевлёнными
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 14 лет назад
Существительные — названия лиц и животных относятся к разряду одушевленных, все остальные существительные — к разряду неодушевленных. Собирательные существительные — названия совокупностей, групп людей и животных (народ, толпа, стая, стадо и т. п. ) — принадлежат к неодушевленным.

Одушевленность выражается совпадением формы винительного падежа с формой родительного падежа во множественном числе (у всех одушевленных существительных) и в единственном числе (только у слов мужского рода I склонения) : вижу брата, братьев, сестёр, животных. У неодушевленных существительных те же формы совпадают с формой именительного падежа: вижу стол, столы, книги, деревья. Одушевленность/неодушевленность существительных регулярно выражается также синтаксически — формой винительного падежа согласуемых слов (прилагательных и других слов, склоняющихся как прилагательные, а также — для одушевленных существительных — числительных два, оба, три, четыре и собирательных числительных типа двое, пятеро) : вижу своего брата, своих братьев, двух/двоих друзей, трёх подруг, пятерых солдат, но: вижу новый дом, новые дома. Все существительные pluralia tantum — неодушевленные.

Источник: Википедия