как вы думаете вреден ЖК телевизор,для ребёнка нам 4,5 мес оч любит смотреть рекламу,или нет как говорится в рекламе?

ауууу Просветленный (33611), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
Нет любому ТВ такому маленькому ребенку и вообще ребенку до 2-3 лет. Нам 1,5 мы не смотрим, я стараюсь не смотреть при сыне ТВ. Это вредно для зрения, которое еще не сформировалось, тем более в 4 месяца.
Остальные ответы
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
все они любят смотреть тв. резкая смена цветных картинок. близко не подносите к экрану и все.
chiter Мастер (1350) 14 лет назад
Ребенку вреден любой телевизор, если так любить рекламу то пусть уж смотрит (тем более, что она идет всего 3-5 мин) , но врачи бы запретили. Тем более, когда он подрастет он обязательно его проткнет или стукнет, так, что совет меняйте на обычный телевизор, а то лишитесь этого (наверное дорогово)
Эльф Мастер (1828) 14 лет назад
Да фиг его знает, но мы тоже смотрим телик. Нам восьмой месяц. Смотрит программы где маленьких деток показывают просто с открытым ртом. Теленяня очень нравится. И рекламы с детьми прям как магнит.
Алёночка.........))))))))))) Профи (705) 14 лет назад
Любой телик вреден для детского глаза.))
Пользователь удален Мастер (1970) 14 лет назад
ЖК мониторы не вредны для глаз. А вот частое мелькание картинок, говорят, может сказаться на психике.
Андрей Ничипорчук Профи (698) 14 лет назад
В таком возрасте телевизор детям вообще противопоказан, не только с медицинской точки зрения, но и со стороны воспитательной. Лучше бы вы ему давали книги - там тоже есть перемена картинок, заодно и учиться читать будет. Посмотрите на человека, который часами смотрит телевизор - жалкое зрелище! Неужели Вы хотите видеть таким своего ребёнка? Не думаю. Поэтому книги, общение, прогулки, реальные контактные игры. Удачи!!!
Стас Стасов Гуру (3651) 14 лет назад
Оградите его от ТВ хоть в этом возрасте! Поиграйте лучше с ним!
Василий Копейкин Гуру (2642) 14 лет назад
Телевизор вреден в любом возрасте! Потом не спрашивайте, почему он такой раздраженный и прочее! На природе больше бывайте! Мир надо познаваь через природу, а не по телику.
Катрин Гуру (3439) 14 лет назад
0-6 месяцев
Там что-то двигается

Мамы грудных малышей склонны проводить перед телевизором намного больше времени, чем любой другой член общества. Во-первых, они все равно находятся с крохой дома, а дневные фильмы и передачи помогают скрасить добровольное одиночество вдвоем. Кто из нас не пробовал кормить и укачивать младенца под музыку любимого сериала? Телевизор помогает маме отвлечься от круглосуточной заботы о ребенке, особенно если эту ношу она несет в гордом одиночестве. (Папам на заметку: чем больше вы помогаете жене в уходе за младенцем, тем меньше времени ваше чадо проведет с мамой перед телеэкраном) .

- Никогда не ешьте перед телевизором и не приучайте к этому детей. Нынешнее поколение толстяков во многом обязано лишним весом привычке читать или смотреть телевизор во время еды

В первые недели жизни ребенок никак не реагирует на происходящее, но к 2-3 месяцам начинает поворачивать голову к источнику звука и света, а к полугоду узнает знакомые заставки. Пока неясно, каким образом движущие картинки воздействует на малыша – очевидно, его эмоции зависят от восприятия находящегося рядом взрослого.

Совет: не используйте телевизор в качестве постоянного звукового фона. Не кормите малыша, когда смотрите телевизор – ребенку в это время нужно внимание мамы целиком, к тому же именно так возникает болезненное пристрастие есть, не отрывая взгляда от экрана. Старайтесь вообще проводить с ребенком как можно меньше времени перед телеэкраном – рановато еще.
Мирра Мастер (1026) 14 лет назад
До года у ребенка формируется зрение. Я не специалист, но насколько помню, там еще не закрепились канатики, ребеночек резкость-то даже невсегда навести может. Частоменяющиеся картинки не дают сфокусироваться, это раздражает глаза. Моя племянница смотрела телевизор с грудного возраста. Результат- ей 10 лет, зрение -2,5. Ну, пожалейте, детей. Уних еще вся жизнь впереди и телевизора и прочего засоряющего мозг там будет предостаточно.