Помогите пожайлуста ответить на вопрос:Что изучает синтаксис????ПЛИЗ!

Корнеева Алена Анатольевна Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Нашему классу задали ответить на вопросы я на все ответила кроме этого!!
Лучший ответ
Papaandreou Мыслитель (7485) 14 лет назад
Синтаксис (от греч. Σύνταξη — построение, порядок, составление) — раздел языкознания, изучающий строй связной речи и включающий две основные части: учение о словосочетании и учение о предложении.

В синтаксисе решаются следующие основные вопросы:

1) соединение слов в словосочетания и предложения;

2) рассмотрение видов синтаксической связи;

3) определение типов словосочетаний и предложений;

4) определение значения словосочетаний и предложений;

5) соединение простых предложений в сложные.
Остальные ответы
Сергей Коваленков Мастер (1377) 14 лет назад
Расстановку знаков препинания в предложении
Алексей Згировский Профи (512) 14 лет назад
СИНТАКСИС - это раздел грамматики, который изучает строй связной речи. Основные единицы, которые изучает синтаксис: словосочетание, предложе
Дарья Луцай Знаток (478) 14 лет назад
В синтаксисе изучаются словосочетания, предложения и текст.
*LIVERPOOL* Ученик (237) 14 лет назад
Синтаксис это язык программирования!!!
Вика Веснина Профи (680) 14 лет назад
Синтаксис - раздел науки о языке, изучающий строение словосочетаний и предложений.

А раздел науки о языке изучающий расстановку знаков препинания и вообще знаки препинания... это Пунктуация)))
Источник: ум) ) xDD