Самые известные художники, работающие в стиле fantasy?

Светлана Танцырева Просветленный (26202), закрыт 14 лет назад

Жду подробных ответов с фотографиями
Дополнен 14 лет назад
Огромное спасибо всем, кто ответил на этот вопрос!
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 14 лет назад
Художников, работающих в этом жанре, множество. Я хочу остановиться на тех, кто привлек мое) внимание) .
Надеюсь, что всем тем, кто прочтет мой ответ, эти работы тоже понравятся) .

Борис Валеджио родился в семье известного юриста в городе Лима в Перу. В молодости он хотел стать скрипачом, а не художником и брал уроки игры на скрипке в течение семи лет. Однако затем он решил заняться изучением медицины, и скрипка была убрана в свой футляр. Через два года, тем не менее, Валеджио снова меняет решение и поступает в художественный колледж Escueda Nacional de Bellas Artes, где получает пятилетнюю стипендию. Ему не понадобилось много времени чтобы достичь столь желанного звания золотого медалиста за свои великолепные работы.
http://fart.narod.ru/bioval.htm

Луис Ройо (Luis Royo), испанский фотохудожник, рисовальщик и иллюстратор. При создании своих произведений Ройо использует техники фотографического коллажа с дальнейшей трансформацией картины в живописное полотно. В 1996 году Луису Ройо присуждается награда ассоциации Silver Award Spectrum как лучшему иллюстратору в искусстве фэнтези 1996 года. Совместно с журналом “Хэви Метал” издательство “Norma Editorial” выпустило его портфолио. В последующие годы выпустил ряд альбомов, в том числе: “Millennium” (Тысячелетие) , “Dreams” (Грезы) , “Prohibited Book” (Запретная Книга) .
http://www.liveinternet.ru/users/erfolgshen/post108852427/

Японский художник Shu Mizoguchi родился в 1972 году в Хиросиме. Талант художника раскрылся, когда он работал как художник-график для компьютерных игр. Mizoguchi это его фамилия; он подписывает свои работы "Shu", это сокращенная форма его имя (Shuichi). Теперь он независимый художник, работает над созданием картин в стиле фэнтези. Сайт автора - http://www.shu-littlebit.com

А это - фантазии моего любимого художника !) Он наш современник! Его работы просто потрясли меня, в свое время.

Michael Cheval (настоящее имя - Михаил Хохлачев) , американский художник-абсурдист. .

Родился в городке Котельниково на юге России в 1966 г. Когда ему было 12, его семья переехала в Германию. В 1986 г. переезжает в Туркмнистан, заканчивает Ашгабадскую школу искусств. В 1997 иммигрирует в США. Художник становится членом престижного Национального клуба Искусств Нью Йорка. Множество выставок как в США, так и в других странах. Награда Выставочного Комитета (2002 г. ) Выпустил 2 альбома - Lullabies в 2004 и Nature of Absurdity в 2007.Его дед был профессиональным художником и скульптором.

Недавно я сама задавала о нем вопрос. Та множество его прекрасных картин)
http://otvet.mail.ru/question/31761471/
Светлана ТанцыреваПросветленный (26202) 14 лет назад
Марина! Спасибо за прекрасный ответ! Удивительные художники!

Читая Ваши ответы всегда поднимаешь свой уровень!
Ironie Высший разум (262611) И вам спасибо, Светлана! Ваши вопросы предполагают определенный уровень знаний и желания его повышать!)
Остальные ответы
Рулон Обоев Ученик (151) 14 лет назад

Виктор Васнецов. Чем вам былина не фэнтези ???
Young Designer Профи (728) 14 лет назад
Майкл Уэлан — художник — является одним из наиболее известных иллюстраторов в литературе жанра фентези.
Тодд Локвуд, художественный редактор Wizards of the Coast — работы по вселенной Forgotten Realms.
Мэтт Ставицки — иллюстрации к книгам серии Dragonlance.
Сэмвайс Дидье — концепт-арт вселенной WarCraft.
Лео Хао — иллюстрации к книгам Юрия Никитина и Ника Перумова, обложки альбомов групп Ария и Blind Guardian.
Антон Ломаев — иллюстратор Марии Семёновой, Тэда Уильямса и др.
Владимир Бондарь — работы по книгам Ника Перумова и Сергея Лукьяненко.
Джорж Грие — канадский художник — неосюрреалист, широко известен по многочисленным произведениям современного фэнтези
Young DesignerПрофи (728) 14 лет назад
Иллюстрации Бондарь Владимира посмотрите здесь (оч много интересных работ) http://ircavoronina.ucoz.ru/blog/illjustracii_bondar_vladimira/2009-10-08-239
Т@нюшкаПросветленный (23857) 14 лет назад
В вопросе картина пренадлежит художнику-фантасту Лео Хао.

Лео Хао (настоящее имя Алексей) — русский художник-фантаст и фотограф, известный как создатель обложек для альбомов рок-групп, фантастических романов и компьютерных игр.

Псевдоним «Лео Хао» происходит от искажённого «Лёха», уменьшительного от «Алексей». Академического художественного образования не имел, самоучка. В 90-е годы работал гробовщиком и изготовителем надгробных плит. Известным стал после начала активного сотрудничества с издательством Эксмо и группой Ария. Номинант на премии «Странник»—2001 и «Интерпресскон»
Творец Оракул (87098) 14 лет назад
Френк Фразетта !Борис ВальехоЛуис РойоХаджиме Сораяма Эти художники известны во всём мире, их копируют, у них учатся, а это слагаемые успеха!
Светлана ТанцыреваПросветленный (26202) 14 лет назад
Огромное спасибо за ответ!
Т@нюшка Просветленный (23857) 14 лет назад
Фантастика в нашей стране развивается семимильными шагами во всех своих проявлениях: в литературе и кино, музыке и изобразительном искусстве. Но, хотя все больше россиян отдают предпочтение отечественным авторам, лишь немногие из них получают признание на Западе. Один из этих немногих — известный художник, скрывающийся за причудливым псевдонимом Лео Хао.

Лео Хао (настоящее имя Алексей Шамровский — русский художник, работающий в стиле фэнтези, фотограф. Известен как создатель обложек для альбомов рок-групп, фантастических романов и компьютерных игр.

Псевдоним «Лео Хао» получился, когда имя художника «Лёха» разбили на две части и добавили к концу каждой букву "о". Академического художественного образования не имел, самоучка. В 90-е годы работал гробовщиком и изготовителем надгробных плит. Известным стал после начала активного сотрудничества с издательством Эксмо и группой Ария. Номинант на премии «Странник»— 2001 и «Интерпресскон» .

В настоящее время кисти Лео Хао принадлежат:

Музыкальные альбомы:

* Все обложки альбомов и синглов группы Ария, начиная с 2001 года: Химера, Штиль, Колизей, Крещение Огнём, Чужой, Армагеддон, Пляска ада, Живой огонь. Также многочисленный мерчандайз группы, дизайны маек, декорации. Является официальным фотографом группы
* Обложки синглов Blind Guardian «The Bard’s Song in the Forest»

и «Another Stranger Me», концертного DVD «Imaginations Through the Looking Glass».
* Обложки альбома Iced Earth — «the Glorious Burden» и синглов к альбому
* Обложки альбомов Сергея Маврина
* Обложка альбома проекта The Arrow. Также часть текстов песен к альбому написаны Лео Хао.
* Обложка альбома Magic Kingdom — «Metallic Tragedy», повторяющая обложку книги Юрия Никитина «Изгой» .
* Обложка альбома Iron Mask — «Hordes of the Brave».

Книги:

* Обложки к книгам Юрия Никитина
* Обложки к книгам Вадима Панова
* Обложки к книгам Генри Лайон Олди
* Иллюстрации к книгам Ника Перумова
* Иллюстрации к «Властелину Колец» Джона Толкиена

Компьютерные игры:

* Иллюстрации к Heroes of Might and Magic V
* Иллюстрации к online RPG Легенда: наследие драконов
* Иллюстрации к online RPG «Троецарствие»

http://www.mirf.ru/Articles/art1784.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лео_Хао
http://www.leohao.ru/
Т@нюшкаПросветленный (23857) 14 лет назад
Светлана Танцырева Просветленный (26202) Танюша! Большое спасибо, что ответили на вопрос! Прекрасный ответ, очень сложный выбор...
lexxel Знаток (251) 1 год назад
Подпишитесь на новый telegram канал о художниках, картинах, выставках, art новости: https://t.me/hudogniki_ru

Возможность бесплатно разместить свои картины на сайте: http://hudogniki.ru