Подскажите как крепить пенопласт для утепления стены и что и как потом делать, если можно фото.

Татьяна Лепина Мастер (1330), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад

1. Несущая стена (строительное основание) .
2. Клеевой слой
3. Цокольный опорный профиль
4. Дюбель для крепления цокольного профиля
5. Утеплитель (пенопласт)
6. Защитный слой, армированный щелочестойкой стеклосеткой
7. Дюбель для крепления плит утеплителя
8.Грунтовка
9.Декоративная минеральная штукатурка

Крепеж.

Остальные ответы
руслан логвиненко Ученик (181) 14 лет назад
нада купить спец смесь ceresit в стойунивермагах есть специальтый для крепления пенопластных щитов, потом нада поверх пенопласта снова налажить типа штукатурки, а потом налаживать на него сетку, затем можеш так оставить либа купить цветную гранулистую штукатурку
Maxim Goldfinger Мудрец (13264) 14 лет назад
практически любые "жидкие гвозди" в тюбиках, точками на пенопласт... швы между листами пенопласта можно заделать пеной, если лепить листы с зазором в 1-2 см - будет вообще идеально...)
СЭМ Мыслитель (8334) 14 лет назад
Прежде чем крепить, надо разобраться, как можно утеплять. Утеплять можно только снаружи, чтобы стена не промерзала и "точка росы" не оказалась в стене.
Al Pankoff Мыслитель (7269) 14 лет назад
послушай сэм, добавлю крепитсяна грибки такие пластиковые дюбеля а потом сайдинг или тд
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 14 лет назад
пенопласт накладываешь клей К19 и крепишь на грибки 5 грибков как конверт после монтажа всей стены крепишь на тот же клей сетку полимерную типа с ячейкой как москитная ( объясняю если не строитель) шпаклюешь потом фасадная шпаклевка типа ДИАМАНТ КНАУФ и красишь
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
Крепил лист на обычную полиуретановую пену (в 8 точках) и крепил "грибками".
Потом сетка и фактурная штукатурка...
АНДРЕЙ СЕМЕНОВ Мудрец (11468) 14 лет назад
Рекомендую отказаться от пенопласта. Закаркасить стену спец. профилями, утеплить Изовером и закрыть гипсокартоном. Это быстрее и технологичней. А по гипсокартону уже пойдет любой вид отделки: шпаклевка, покраска или поклейка обоев.
Nala-panter Ученик (164) 14 лет назад
А нам Изовер не понравился. От него руки чесались как от стекловаты и как утеплитель он не очень. Короче, переделали на пенопласт. Есть разной прочности, лучше более прочный и со специальными пазами, чтобы лист на лист накладывать. На пенопласт положили фольгированную подложку, ее крепили степлером к обрешетке. Ну а потом уже на одном балконе (в жилой комнате) гипсокартоном, а на кухне панелями ПВХ.
Артем Беловодский Знаток (281) 6 лет назад
я в этом не понимаю ничего, но помогу обратись к ним sonek-m.ru ни помогут, также подскажут и покажут, так что советую всем.