Как взять больничный во время беременности у терапевта?

Афондрик Знаток (464), закрыт 14 лет назад
на что пожаловаться? просто на работе реально доводят, как узнали о беременности, предложили уволиться, я отказалась, так они мне и зарплату стали платить официальную (7 000) и вообще отношение негативное со стороны начальства, до декреты месяц остался.
У гениколога пока к своему попасть не могу, только через неделю, что сказать терапевту, чтобы дал больничный?
Лучший ответ
Александра Просветленный (39491) 14 лет назад
а почему не можете попасть к своему гинекологу? если он в отпуске или на больничном подойдите к своей медсестре, она отведет вас к другому гинекологу, который будет вести прием.. . и уверяю вас - в больничном вам никто не откажет! честно расскажите все как есть - врачи сами придумают, как вам помочь :) в их интересах сохранить здоровье вам и вашему малышу, а нервный срыв и преждевременные роды не нужны никому. недельки две можете побыть на б/л, а потом взять отпуск за свой счет! а еще можно попросить перенести начало декретного отпуска (могут дать его на 3 дня раньше. Это я знаю точно, т. к. сама просила перенести начало отпуска) . А нервничать вам сейчас ни к чему! Удачи :)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26493) 14 лет назад
В ЖК есть свой терапевт, вот он и должен вам оформлять больничный! Жалуйтесь на давление, на головокружение... Да на что угодно!
евгения Мудрец (16405) 14 лет назад
Сомневаюсь, что терапевт даст больничный беременной женщине.
Анютка Мастер (2202) 14 лет назад
Ну скажите, что простыли, например, а вообще это надо в ЖК делать, не можете к своему гинекологу идите к другому (в экстренных случаях без записи и вообще по беременности обычно без записи) , скажите давление скачет, ноги отекают и т. д.
Knesenka Мастер (1377) 14 лет назад
пробуй к врачу попасть скорее. терапевт скорее всего к гинекологу отправит
Алина Мыслитель (9291) 14 лет назад
Идите к другому гинекологу в Вашей ЖК, они обязаны дать больничный!!!
Татьяна Просветова Профи (702) 14 лет назад
Скажите голова кружится, давление скачет, слабость-должна дать на пару дней-напишит всд и все.
Елена Молочёк Мастер (1455) 14 лет назад
У меня была похожая история, к терапевту я не пошла, пошла к своему врачу-гинекологу, сказала, что вчера стало плохо в метро, чуть не потеряла сознание, тянет низ живота, падает резко даление.... что очень далеко добираюсь до работы, короче плохо мне и я боюсь потерять ребёнка!!! Реакция врача была, что надо, дала больничный на месяц, нашла несуществующий тонус матки, выписала кучу таблеток, которые я не пила конечно, так как была полностью здорова, вообщем совесть меня не мучала, лучше отдыхать дома, чем терпеть от начальства. Кстате, если у вас хороший врач, вы можете сказать ей честно и подмазать призентом. Моя подруга вообще терапевту сказала, что спина болит-сил нет ни сидеть ни стоять и ей тоже легко дали больничный!!! Девочка в очереди рассказала, что она вообще скорую вызвала, сказала, что низ живота тянет и колит-её положили на три дня на поддержку, один раз укололи магнезию, затем отпустили домой, но больничный продлевали до самого дикретного отпуска (ей тоже месяц остался)
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
У меня был отличный терапевт, стоило только явиться к нему, сам спрашивал не нужен ли больничный. Купите презент доктору и опишите ситуацию на работе, они нормальные люди, все понимают, думаю пойдут навстречу.