Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делают папирус?

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326), закрыт 17 лет назад
Правда ли, что секрет изготовления древней “бумаги” узнали только в XX веке? А в чем отличие папируса от обычной бумаги?
Дополнен 17 лет назад
Да, о папирусе прочитал, а причем здесь Книга Мертвых? Чаще всего книги мертвых выглядят как очень теплые и нужные пожелания. Конечно, если, при этом, в голливудскую мистику не уходить. Кинга мертвых – это линейка жизни, фараону желают одно, чиновнику, аристократу и крестьянину совсем другое.
Лучший ответ
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
Стебли и литья отмачиваб, потом отбивают чем-то вроде молоточков специальных, потом - по размому:
либо переплетают волокна эти, а потом под пресс, либо просто прессуют, так, чтобы слиплось в одну "пластинку".
Здесь вот вдео лежит ПАПИРУС
а здесь - почитать можно О ПАПИРУСЕ