Подскажите пожалуйста, как и сколько (можно половинками?) варить говяжий язык для салата?

Надежда Щепкина Знаток (336), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Залить холодной водой, довести до кипения, покипятить 5 минут. Слить воду, промыть язык в холодной воде, вымыть кастрюлю, залить новой водой и варить 2 часа. После первого часа кинуть надрезанную целую луковицу, целую морковь, лавровый лист, перец горошек, соль, сушеные корни петрушки, пастернака, сельдерея (по чуть-чуть) . Слив первой воды значительно улучшает запах готового языка. Ни один, даже самый большой язык не приходилось варить больше двух часов. Всегда проваривался и был мягкий. Варю язык очень часто. Муж любит
Надежда ЩепкинаЗнаток (336) 14 лет назад
Спасибо! А кожу когда снимать?
Надежда ЩепкинаЗнаток (336) 14 лет назад
Спасибо! А кожу когда снимать?
Остальные ответы
Мэри Поппинс Просветленный (20654) 14 лет назад
Я варю всегда 6 часов. Тогда он безупречно мягкий и просто тает во рту. Ну никак не меньше пяти, и лучше целиком, он сочней будет.
Надежда ЩепкинаЗнаток (336) 14 лет назад
Большое спасибо! А специи надо?
Мэри Поппинс Просветленный (20654) Вы знаете, я только солю. Подруга кладёт перец и лавровый лист, о мне больше нравица язык со своим вкусом.
Николаев Мыслитель (9119) 14 лет назад
варить целиком часа 3-потом под холодную воду, почистить
VVV Ученик (115) 14 лет назад
часа 1.5 - 2. Вилкой проткни, мягкий д. б.
Галина Гусейнова Гуру (4045) 14 лет назад
если варить на медленном огне, то готовится намного быстрее, обязательно закрывать крышкой, проверять ножом, если ему ничего не сопротивляется значит язык готов