Ну люди, вы даете

Дима аыв Ученик (65), закрыт 14 лет назад
понимаю, многие стремаются писать, но ответ ВЦОМ: 56% желают жить среди русских которые исповедуют русские обычаи и религии. Остальные за бортом. Как индейцы.
Лучший ответ
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
А почему этого нельзя хотеть?
Остальные ответы
Дмитрий Львов Мастер (1884) 14 лет назад
ВЦОМ - бред. Как тебе их опрос, что в России 72% населения живет в достатке? (КП)
Александр Трогателло Мастер (1306) 14 лет назад
Человек всегда стремится быть ближе к себе подобным. Так комфортнее.
Марина Авксентьева Гуру (3426) 14 лет назад
вциом вам любые данные приведёт, причём в одном источнике одни, в другом другие, в третьем.. . ну и т. д.
пруфы лень искать, но неоднократно сталкивалась.
Никнейм Просветленный (43914) 14 лет назад
Нормальное явление. . достали приезжие лица. со своими обычиями и моя твоя не понимает. . не понимает себе на уме. . так пусть проваливают. . раздражают...
ko Гуру (2692) 14 лет назад
....по заказу правительства РФ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283794) 14 лет назад
Хотеть то можно все. Но когда желания распространяются на окружающих, это надо делать поосторожнее.
Это именно такое. Оно затрагивает не только желающего. но и тех кто вокруг. Если бы оно осуществилось, многим стало бы плохо. Тем, кто так не считает и тем. кто не вписывается.
И само желание не слишком хорошо. Без разницы о какой национальности речь. Будь то русские или китайцы. Желание жить в своем замкнутом мирке, вот что это такое. С гонениями на всех инородцев и иноверцев.
Путь дескать едут домой. Только дом у них давно здесь.
И пугают, говоря: "тебе что, хочется что бы всякие хачики понастроили своих мечетей. паранджи на женщин по одевали. Работу всю у русских отняли и по русски говорить вообще не хотят. "
Мешая все в кучу.
С работой вообще не в них дело. А в тех, кто ищет дешевого работника, вот кто то готов вкалывать за меньшие деньги, от хорошей жизни что ли?

С мечетями и прочим. , а почему им нельзя а нам можно? По моему религия вообще не должна быть делом общественным. Навязываемым в любой форме. Желающие отправляют свои обряды, не мешая в этом другим. Лишь бы обряды не нарушали УК.
Это их жизнь, личная причем. Только не нужно влияния, воздействия их религии на жизнь общества. Но это и к исконным религиям относится. Они тоже дело личное. Хочешь верь и молись, не хочешь нет. Не указывай другим, что им делать в этом плане.

С языком, тут они конечно правы. Но не так, как думают. Все много проще, живя в каком то государстве любой должен в меру сил постараться овладеть языком этой страны. Для удобства своего и окружающих. Не больше. Никто не запрещает говорить с теми кто понимает на своем, родном. И именно так они, приезжающие или давно живущие и поступают. Придя к ним домой почти ни одного слова по русски не услышишь, но с тобой будут говорить на русском, пусть и ломанном. По моему помоги освоить язык. а не критикуй. Чем это может помешать?

С паранджами, конечно это их дело, но тут есть и другая сторона, принято ли подобное в том месте. Видимо все, как с языком. Живя в ином обществе нужно перенимать внешнюю сторону его обычаев и язык.
Что собственно и происходит, лишь между собой они ведут себя соизмеряясь с собственными традициями.
Что же в этом плохого?
Почему людям нельзя дома, в кругу близких, придерживаться иных, чем общепринятые в данной культуре обычаев?
Сегодня скажем это нельзя, завтра станет кто то указывать, что у вас на стене дома должно висеть. Календарь, плакат с обнаженной девицей или икона, а может портрет вождя.. .

Так что там еще, чем большинство недовольны? 56% это большинство.
Видимо, прошу прощения остается " черный зад". и это основная причина. Внешняя непохожесть.

Но меня одолевают сомнения по поводу этих 56%.. Нет, они верны, но как были составлены вопросы, вот что важно.
Ведь если спросить, хотите ли вы, что бы все вокруг вас говорили на вашем родном языке, подавляющее большинство скажет да.
И на вопрос, хотите ли, что бы наши обычаи поменялись на другие, ответ будет явно отрицательным. Он и у меня такой. Но я не отношу себя к тем 56%
Это ведь ловкая игра. Способ настроить людей против непохожих.
Но они не собираются менять наши обычаи и язык, хотя иногда это и полезно, свежая струя. Нет, они именно в наше общество вливаются, а не мы в их. Они принимают все внешние нормы принятые у нас. Так что нам от них еще надо? Что бы душа была "русской", а у самих то какая? И кто дал право в душу лезть.
Ирина Оракул (55632) 14 лет назад
Во Про хвост видно хорошо выспался!! Пока читала его, свой ответ забыла. В общем я хочу жить среди русских. И в Киргизию, например, я не поеду. А если поеду, то придётся полность подчиниться законам большинства. Приехал к нам--живи по нашим законам!! А то ведь я в Москве, как у них в гостях живу!!!!