Повышен билирубин в крови?

Murad Профи (555), закрыт 14 лет назад
Сдавал недавно анализы крови. Было выявлено что повышен общий билирубин 31.3 (в норме от 5 до 21). Пожалуйста ответьте чем это может быть вызвано, какие могут быть последствия и как можно его понизить???
Дополнен 14 лет назад
Врач не счел нужным объеснять что необходимо сделать.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6924) 14 лет назад
Судя по всему это болезнь (синдром) Жильбера.

Темы про синдром Жильбера . Это заболевание, по сути, не болезнь вовсе, а особенность обмена веществ сопровождающаяся повышенным билирубином за счет его непрямой фракции. Никакого лечения синдром Жильбера не требует.

Однако мое предположение о причине повышения уровня билирубина в Вашей крови не отменяет необходимость очного обращения к врачу. По поводу билирубина Вам необходимо обратиться первоначально к терапевту.
__________________
Остальные ответы
Ирэна Просветленный (29691) 14 лет назад
Во - первых, перездайте еще раз!! ! У меня было 34, а перездала еще раз - 9!!!!Во - вторых, может просто съели жирного или пили накануне))
DRAX Просветленный (24067) 14 лет назад
Или проблема с желчевыводящими протоками или камешки в желчном.
Евгений Кострыцкий Мыслитель (8247) 14 лет назад
Печень проверить, сделать УЗИ печени и селезёнки.
Nega Nega Мыслитель (6475) 14 лет назад
билирубин, что с печенью, питание конролируй и травы желчегонные попей, но для начала уточни что с печенью
эдик семёнов Ученик (182) 14 лет назад
Когда анализ показывает высокий билирубин в крови, то нужно выяснять причину этого, а потом уже лечить основное заболевание связано это с заболеваниями печени, с закупоркой желчных путей.. и т д31.3 это не смертельно бывает намного больше, но задуматься уже надо. Если вам врач не посоветовал, что сделать, обратитесь к другому. А здесь такие вопросы задавать это глупо. Ведите здоровый образ и правильно питайтесь.
Юлия Румянцева Мыслитель (7180) 14 лет назад
Попробуйте перездать. Вторичные анализы как правило бывают хорошими,
Источник: Здоровья вам.