Кто знает, что означает моя фамилия ГАВРИЛОВА????

Ксения Гаврилова Знаток (420), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Innes Tere Гуру (3233) 14 лет назад
Был человек по имени Гаврил, и когда давали фамилии, его потомкам дали фамилию Гавриловы.

(Именно Гаврил, а не Гаврила, так как потомки человека с именем Гаврила были бы Гаврилины)

Источник: в свое время писала курсовую о происхождении русских фамилий
Остальные ответы
HTSC-06 Профи (638) 14 лет назад
Ну это же просто0потомок человека по имени Гаврила-Гавриил
Ми Шу Мудрец (15111) 14 лет назад
А Гаврила - имя еврейского происхождения от слов со значением"сильный муж" и "бог"