Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем полезна кукурузная каша

Марина Жабская Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
e/\ Просветленный (25780) 14 лет назад
Кукурузная каша считается одним из самых низкокалорийных продуктов, способных выводить из организма жиры. Эта крупа используется для приготовления каш, запеканок.
Обычно дети едят ее охотно, это, можно сказать, традиционная детская еда.
Остальные ответы
Солнечная Зайка* Мудрец (12115) 14 лет назад
Как показали результаты исследований ученых кукурузная крупа из которой делается каша содержит большое количество полезных микроэлементов, а особенно кремния, который положительно влияет на здоровье зубов. К тому же она малокалорийна. Кукурузная крупа характеризуется большим содержанием витаминов – группы В, А, Е, РР, и микроэлементов – железа, кремния, она относится к низкоаллергенным крупам, что особенно важно для детского питания. Кукурузная крупа способствует торможению процессов броженияи гниения в кишечнике, нужна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.