какое накозание за укрывательство от армии?

Ирина Николаевна Кораблёва Ученик (110), закрыт 14 лет назад
молодой человек прячется от армии 8 лет из них 5 лет у моей дочери.Это нормаьно???
Лучший ответ
сергей александров Ученик (160) 14 лет назад
по закону если сам повесток не подписывал, придраться к нему невозможно

хотя есть один вариант, помогу вам, потому как считаю, что парень живущий у своей женщины, по ночам сам должен становиться раком, я бы с таким даже здороваться побрезговал
итак, умыслом на уклонение от службы может считаться неявка по подписанной повестке, либо проживание не поместу прописки
в вашем случае налицо второй вариант (я надеюсь, он у дочери не прописался)
ваши действия:
идете в военкомат и говорите, что призывник скрывается от вручения повесток у вас дома, то есть живет не по месту прописки
действия военкомат:
1 либо ваши действия запротоколируют, поблагодарят вас и разберуться с призывником в кратчайшие сроки
2 либо вас направят в прокуратуру, где вы скажете тоже самое, что говорили военкому
в любом случае дальнейшие события будут развиваться следубющим образом, к вам приедет наряд милиции и вежливо попросит уклониста проехать с ними в отделение, там он напишет объяснительную, почему скрывается от вручения повесток, далее ему торжественно вручат повестку и отпустят восвояси, и пусть он только попробует не явится по ней
вообщем от вас требуется только один поход в инстанцию, и ваше проблема разрешится
пишите на мейл если возникнут вопросы, постараюсь на них ответить
Остальные ответы
Павел Старков Ученик (199) 14 лет назад
Для него наверно нормально! Моё же мнение просто ТРУС!
Alex Generalov Знаток (387) 14 лет назад
тут всё написанно: http://www.svem.ru/question/171627/
гораздо проще отслужить или найти ещё какой-нибудь вариант, чем скрываться 8 лет. * моё субъективное мнение"
Valya Sivoldaeva Мастер (1414) 14 лет назад
В Украине могут и до пяти лет дать, попробуйте парня женить на беременной может поможет!
antiaircrafter Просветленный (44503) 14 лет назад
За укрывательство - никакого. Только за уклонение. Если повесток не получал. То административный штраф за нарушение правил воинского учёта, т. к. не сообщал о изменениях места жительства.
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 14 лет назад
Ничего нормального в уклонении от призыва не вижу. На кой вам нужен такой зять, который даже защитить свою семью в случае чего не сможет. Гоните его подальше от своей дочери. А наказание по статье 328 УК до 2-х лет.