чем химические явления отличаются от физических

Диана Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мастер (1646) 14 лет назад
физические - это то, как меняется само вещество, нагревается там, охлаждается или меняет цвет.
а химические - когда оно преобразуется в другое.
Остальные ответы
Итиль Просветленный (34022) 14 лет назад
Физические можно вернуть обратно: Воду заморозить, а потом разморозить, а чимические безвозвратные: если яйцо сварили, то сырым его снова не сделаешь. (физика -5 класс - у моего сына в тетрадке и учебнике написано)
ХуйХуйХуйХуйХуйХуй Ученик (231) 14 лет назад
физические - это то, как меняется само вещество, нагревается там, охлаждается или меняет цвет.
а химические - когда оно преобразуется в другое.
Маргарита Леднева Мудрец (11185) 14 лет назад
При физических явлениях не образуется новых веществ, а может меняться форма, агрегатное состояние.
При химических явлениях образуются новые вещества. О чем свидетельствуют
изменение цвета, выделение газа, образование осадка...