Скажите, пожалуйста, чем при сахарном диабете можна заменить сахар и сладости? какой сахарозаменитель качественный?

Наталия Гриневич Знаток (322), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
Ни каких сахарозаменителей сорбиты кселиты, они вредны. Купите Стевию она от природы очень сладкая либо в засушенных в листочках либо в таблетках на ее основе. Очень полезная вешь, прочтите про нее в инете.
Остальные ответы
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 14 лет назад
Ксилит, сорбит. Очень хороший заменитель сахара из стевии, для диабетиков как раз.
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
Придется перестраиваться в питании. Больше овощей, меньше сладкого и жирного, калорийного. Насчет сахарозаменителей: они не желательны, так как все действуют на печень и почки. Но если без них никак, то никогда не принимайте сахорозаменитель, в состав которых входит ЦИКЛОМАТ. . Иногда покупайте в аптеке сладости, там можно купить и тортики, и конфеты, и вафли, и печенье. Но ИНОГДА. А лучше пересмотреть свои вкусовые пристрастия
isunshаine Профи (935) 14 лет назад
стевия - самый полезный заменитель.
Reesha Мастер (2158) 14 лет назад
Лучше всего заменить сахар на фруктозу. Все существующие сахара распадаются до глюкозы, которая является самым простым из них, но для диабетиков они не подходят, им нельзя допускать повышения сахара в крови. А вот фруктоза перерабатывается в организме минуя превращение в глюкозу, поэтому при диабете лучше нее не найти. Она на вкус даже слаще сахара К тому же она еще и приемлема по цене.
Что до ксилита и сорбита- они плохи тем, что распадаясь в организме образуют кристаллы, которые откладываются в почках и могут вызывать образование камней
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 14 лет назад
Без сахара можно обойтись спокойно. Сукразиты и проч. ксилиты вредны. В диабетических кондитерских изделиях так же присутствуют вредные для вас углеводы.
Источник: не диабетик без сахара
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
Все сахарозаменители вредны. Даже дорогие. А вы пробовали просто так отказаться от сахара? Я до 48 лет не представляла, как пить не сладкий чай. А когда возникла угроза диабета, я пришла к этому сама. И теперь даже не могу представить, как я раньше сыпала сахар в чай :-((((((Это же так невкусно. Особенно чай зеленый. Попробуй, насладишься вкусом настоящего чая, а не сладкой баланды сомнительного вкуса. Честное слово!
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Во всех диабетических продуктах на фруктозе есть углеводы В 100г фруктозы 80г углеводов, так что она сахар поднимает, как и глюкоза, можете проверить глюкометром. Сахарозаменитель можно, но только не аспартам, его сняли во всем мире с производства. Другие не более 20 таб. в день, тогда нет осложнений. Можно варить морсы, кисели на сахарозаменителях, печь блины, выпечку, на качестве не сказывается.
НД Мудрец (13693) 14 лет назад
Поджелудочная железа входит в состав кроветворной, пищеварительной систем, др. Надо их лечить комплексно. Обычными продуктами питания. энергонеобходимыми, персонально (перечень, режим потребления).