Люди помогите решить контрольную по информатике

Олеся Албул Ученик (61), закрыт 12 лет назад
1.Сетевые технологии обработки данных.
2.Этапы решения задач на компьютере.
3.Excel. Задача.
a)На первом листе рабочей книги создайте таблицу1«Перечисления в банк», состоящую из 30 строк и следующих столбцов:
•ФИО вкладчика;
•начальная сумма на счету;
•дата перечисления;
•сумма перечислений (приход);
•вид вклада;
•дата закрытия вклада
•сумма с % (на дату закрытия).
Организация перечисляет вкладчикам деньги в банк, где они должны храниться не менее 6 месяцев, по истечении которых вкладчик может закрыть вклад, при этом начисляются проценты, определённые видом вклада (см. табл2).

b)На листе 2 заполните таблицу 2 по образцу:
Табл.2
Вид вклада% ставка
Семейный7%
Новый15
Молодёжный21%

c)В первые 6 столбцов таблицы 1 введите исходные данные, а в столбце 7 произведите расчет, используя функции Если, ВПР и др. и табл 2.
d)Добавьте в таблицу 1 ещё один столбец «Дополнительные льготы»: если итоговая сумма превышает 15000 руб., то на эту сумму дополнительно начисляется 2%. Для этих ячеек предварительно сделайте условное форматирование: пусть цифры в них будут выделяться полужирным шрифтом.
e)На втором листе рабочей книге создайте отчёт. Посчитайте по каждому виду вклада количество вкладчиков и общую сумму на конец года, используя математические функции СЧЁТЕСЛИ и СУММЕСЛИ.

Вид вкладаКол-во вкладчиковОбщая сумма вкладов с процентами на дату закрытия

. .
Итого

f)Постройте диаграмму по количеству вкладчиков и суммам вкладов. При этом используйте наиболее наглядный вид и тип диаграммы.
g)Распечатайте полученные таблицы и диаграмму.
h)Дайте краткое описание формирования таблиц и построения диаграммы.
i)Распечатайте полученные таблицы и диаграмму.

4. Access. Используя мастер форм, создайте связанные формы, например, форму «Продажи», связанную с формой «Цены».
Лучший ответ
Эллена Искусственный Интеллект (114616) 14 лет назад
Такие вещи за деньги делают. Задание несложное, но просто так делать просто лень, оно весьма объёмное.