как найти силу тока когда известно напряжение и диаметр сечения и длина материала проводника?

Алексей Старощук Знаток (423), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 14 лет назад
Зная диаметр сечения, вы сможете найти площадь поперечного сечения.
Теперь можно найти сопротивление проводника по формуле R= pl / s
где р - удельное сопротивление материала, из которого изготовлен проводник (находите по таблице) , l - длина проводника, s - площадь поперечного сечения.
Теперь вы знаете напряжение и сопротивление. Используя закон Ома для участка цепи, можно определить силу тока.
Удачи.
Остальные ответы
Лариса Непомнящая Мастер (1211) 14 лет назад
Найти сопротивление, подставив в формулу длину (в м) , площадь (в кв. мм) и удельное сопротивление проводника (в таблице, по известному материалу) , а потом по закону Ома найти силу тока.