объясните плиз!!!как разделить отрезок на 4 равные части без линейки(при помощи циркуля и карандаша)

felizitas klein Знаток (271), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наташа Гарагуля Знаток (259) 14 лет назад
Циркулем отметь с одного конца до другого растоянее, а теперь этим растоянием (циркулем) проведи с одного конца круг, а потом этим же растоянием (циркулем) с другого конца круг. Где пересеклись круги поставь точки .Теперь от этих точек (не трогая растояние циркуля) проведи круги и у тебя получится середина отрезка.
И так же но только растояние циркуля долно быть от середины до одного из концов отрезка, а действие токое же
Остальные ответы
Настена Голубева Профи (861) 14 лет назад
незнаю даже, я в художке делила сначала пополам на глаз, потом сравнивала с помощью циркуля, вобщем вымеряла-вымеряла... потом одну из частей еще раз пополам наглаз. пять вымеряла... потом вторую часть делила, уже по результату первой
стрекоза Искусственный Интеллект (195208) 14 лет назад
берем раствор циркуля больше половины отрезка, проводим дуги - делим на две части, затем процедуру повторяем еще два раза
надежда полякова Мудрец (16431) 14 лет назад
из концов отрезка нарисовать две пересекающиеся дуги одного диаметра, через точки пересечения провести прямую, это пополам, затем каждую половинку еще так же поделить
Ольга Ивицкая (Романенко) Знаток (269) 7 лет назад
Из концов отрезка нарисовать две пересекающиеся дуги одного диаметра, через точки пересечения дуг которых мы провели провести прямую, это пополам, затем каждую половинку еще так же поделить.
Гений Евгенович Ученик (144) 7 лет назад
просто
rjyxyj ghjnjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj