Льготы инвалидам

Клок клок Профи (644), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, список льгот инвалиду второй нерабочей группы по регионам России, а конкретнее, Тульская область, Киреевский район
Лучший ответ
Ольга Петрова (Ферапонтова) Мыслитель (5046) 14 лет назад
инвалиды 1 группы и неработающие инвалиды 2 группы с 1 января 1993 г. имеют право на бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей, а при наличии соответствующих медицинских показаний - перевязочными материалами и отдельными изделиями медицинского назначения;
инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лицам, кроме того - отдельными лечебными средствами и предметами ухода;
инвалиды 3 группы, признанные в установленном порядке безработными, имеют право на приобретение по рецептам врачей отдельных врачей отдельных лекарственных средств и изделий медицинского назначения с 50 % скидкой;
граждане, впервые признанные инвалидами 1 группы и имеющие соответствующие медицинские показания, обеспечиваются не реже одного раза в течение первых трех лет после установления инвалидности бесплатной путевкой в санаторно-курортное учреждение и билетами на проезд к месту лечения и обратно с 50 % скидкой.

Плдробнее на этом сайте.
http://www.kadis.ru/daily/dayprof.phtml?class=22185
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
50% за электрич, кв плата
льготный проезд
путевки бесплаьные
лекарство
беспл электричка