Пить в одиночку - это алкоголизм?

Лена Ученик (162), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ля мур Просветленный (28670) 14 лет назад
таким людям нужно посмотреть лекции Жданова. Первичное патологическое влечение к алкоголю в I стадии алкоголизма проявляется в наиболее легкой, ситуационно обусловленной форме. В этих случаях «тяга» к спиртным напиткам возникает лишь в ситуациях, по традиции связанных с возможностью выпить: различные семейные события; ситуации, имеющие отношение к профессиональной деятельности; жизненные эпизоды индивидуального значения и т. п. Внешние проявления влечения — инициатива в подготовке к выпивке, оживленное обсуждение предстоящего события, действия, предусматривающие устранение возможного препятствия. Возникают положительные эмоции, связанные с воспоминаниями о предшествовавших выпивках. Больные испытывают подъем настроения, выглядят оживленными, легко отвлекаются от обстоятельств, не имеющих отношения к организации застолья. Появление препятствий, мешающих реализации влечения, приводит к раздражению и неудовлетворенности.

Снижение количественного контроля проявляется тем, что вслед за потреблением малых количеств спиртных напитков и легким опьянением возникает желание продолжить выпивку. Это влечет за собой среднетяжелое и даже тяжелое опьянение. Внешним проявлением патологического влечения могут служить такие признаки, как «торопливость с очередным тостом» , «опережение круга» , стремление обязательно выпить весь приобретенный алкоголь, неразборчивое отношение к виду спиртных напитков и т. п.

Вместе с тем в I стадии заболевания еще сохраняется способность ограничиться легким опьянением, особенно при отрицательном отношении присутствующих к неумеренному употреблению алкоголя или если на следующий день предстоит какое-либо ответственное дело.
Серенька Гуру (4315) 14 лет назад
А ты пей с пельмешками
lucky Гуру (4318) 14 лет назад
Нет! Иногда это лечение!
Ильдар Исхаков Мыслитель (9185) 14 лет назад
Если до упора, то да... если в меру - по рюмочке, то здоровый образ жизни...
Гомер Мастер (1090) 14 лет назад
нет это скука смертная!
Черный волк Гуру (2580) 14 лет назад
Первый. Первый.
Я второй. Третьим будешь?
Елена Мастер (1982) 14 лет назад
смотря что и в каком количестве
Сергей Загар Гуру (2543) 14 лет назад
Смотря как, что и почему