что из домашнего нужно есть чтобы волос рос быстрее?

Kirie Phantomhive Мыслитель (7987), закрыт 14 лет назад
кроме всяких молочных изделий за исключением самого молока) у меня просто непереносимость
Лучший ответ
ОЛОЛО!!111 Знаток (432) 14 лет назад
Одна из самых эффективных масок для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут ОЧЕНЬ БЫСТРО за 2-3 месяца на 10 см.
Ингридиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можно развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
Остальные ответы
Princess Профи (685) 14 лет назад
Насколько мне известно-нужны витамины группы В, особенно черный хлеб! И очень помогают луковые маски-втираете в корни волос сок лука вместе с репейным маслом и держите некоторое время, потом смываете эту гремучую смесь... Но такие процедуры лучше делать в вых или в отпуск... (когда не надо никуда идти :) )
Olya Kolupaeva Знаток (490) 14 лет назад
лучше маски делай для волос. от репейного масла волосы хорошо растут.
FuaD Искусственный Интеллект (184428) 14 лет назад
кальция-глюконат, в день по три таблетки, не вредно и полезно
Choose Life in Christ . Мыслитель (9544) 14 лет назад
Кальций-глюконат вредно для почек, пить кальций лучше морской! И витамины В и Е и Цинк . И все продукты с этими витаминами : морковь, киви, яйца, яблоки зеленые, капусту ...и очень хорошо семочки !!!
Влада Попова Знаток (408) 14 лет назад
Кефир и все молочные продукты. Меню для здоровых и сильных волос включает в себя рыбу, постную птицу, сыр, миндальные орехи.
Источник: Знаю
Victor Sharov Ученик (123) 14 лет назад
Иногда советы традиционной медицины помогают нам справиться с проблемами волос – излишней жирностью или, наоборот, сухостью, перхотью.
Если у вас волосы жирные – возьмите на вооружение такой рецепт: две столовые ложки крапивы плюс две столовые ложки календулы плюс одна столовая ложка коры дуба. Все эти ингредиенты легко приобрести в аптеках. Залейте эту смесь полуторами литрами кипятка и дайте настояться около получаса. Затем процедите и обильно прополоскайте этим составом волосы несколько раз. Проводите эту процедуру после каждого мытья волос.
Если у вас волосы сухие – то попробуйте такой вариант: одна столовая репейного масла (если его нет – используйте оливковое, на худой конец – обычное подсолнечное рафинированное) , один яичный желток, одна чайная ложка меда и одна чайная ложка коньяка. Все это тщательно перемешайте и нанесите образовавшуюся смесь на волосы, укутайте голову пленкой или наденьте шапочку для душа, подержите два-три часа и затем хорошо промойте волосы шампунем и прополоскайте.
Если у вас нормальные волосы – вам повезло больше других, это несомненно. Однако и нормальным волосам иногда полезно уделять чуточку внимания. Приготовьте такую смесь: возьмите по одной столовой ложке сухих листьев крапивы, цветков ромашки и липового цвета. Залейте их одним литром крутого кипятка. Настаивайте травы полчаса, потом отцедите и в настой добавьте по одной капсуле (ампуле) масляных растворов витаминов А, В1, В12 и Е (они свободно продаются в аптеке) и жменю мелко нарезанных корочек ржаного хлеба. 15 минут эта смесь снова настаивается, и можно наносить маску на волосы. Укутываем волосы пленкой и ждем полтора часа. После процедуры тщательно промываем волосы большим количеством проточной воды.
Если вас беспокоит перхоть – просто избавьтесь от неё! Старинный русский рецепт советует: две мелко нарезанные луковицы заливаем 300 мл водки и настаиваем около двух часов. Затем процеживаем и этой настойкой один раз в день смазываем корни волос. Смесь втирают в кожу головы ежедневно, при этих процедурах обязательно нужно каждый день мыть голову. При обильной перхоти рекомендуется другой рецепт: смешивать в равных пропорциях свежевыжатый сок лука и керосин. Эту смесь тоже нужно втирать в кожу головы ежедневно, в интервалах между мытьем головы.