Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гостевая книга?

Олеся Магафурова Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
Доброе время суток, Милое создание-!
Этот проект называется "ответы".При вступлении получаешь - 100 баллов (задал вопрос минус-5 баллов)
Поздравляю с вступлением в нашу "развеселенькую компашку" -!
От меня тебе маленький совет-старайся больше на вопросы отвечать, нежели их задавать -это приносит баллы в твою копилочку. Это - показатель твоей активности и интеллекта.
За твои ответы баллы начислят -! ( +4 балла) Береги стартовый капитал и приумножай баллами отвечая на вопросы. Подробнее о стратегии расскажу если побываешь в моём "мой мир".
Здесь много узнаешь нового, приобретешь друзей, а возможно встретишь Л Ю Б О В Ь -!
ПОД ВОПРОСОМ рамка и пункт -дополнить, где можешь видоизменить вопрос дополнительным комментарием. и постарайся определить лучший ответ, щелкнув мышкой справа на " лучший ответ" , тебе понравившегося.
если очень простенько то гостевая книга - это раздел куда могут присылать виде, фото, высказывания и прочую информацию заинтересовавшиеся вами люди. .Обратите внимание, ка она выглядит у меня и я вам помогу оформить свою примерно также с учетом ваших пожеланий. жду в гости-!
Остальные ответы
Лазарев Кирилл Мастер (1231) 14 лет назад
Гостевая книга — программное обеспечение (обычно скрипт) , применяющееся на веб-сайтах и позволяющее их посетителям оставлять различные пожелания, замечания, краткие заметки, адресованные владельцу или будущим посетителям. В связи с этим, гостевая книга представляет собой максимально упрощённый вариант веб-форума.

Минимальный набор функционала для гостевой книги — возможность оставлять сообщения. К счастью, современные гостевые книги обладают широкими возможностями: начиная от элементарной модерации сообщений и заканчивая полнофункциональными поисковыми системами и визуальными текстовыми редакторами сообщений.

С технической точки зрения, гостевая книга представляет собой программу на серверном языке программирования (например, PHP). Как следствие этого, хостинг, на котором предполагается разместить гостевую книгу, должен поддерживать исполнение программ на нужном языке. На тот случай, если хостинг не поддерживает нужного языка, можно воспользоваться специальными службами гостевых книг.

Гостевая книга — весьма распространённый способ обратной связи во Всемирной паутине конца XX-го века.
) Мастер (1329) 14 лет назад
место на страничке, где пользователь может оставить сообщение, картинку, видеофайл для другого пользователя.
Santa Гуру (3218) 14 лет назад
Гостевая книга — это место на сайте, где ваши посетители могут оставлять свои сообщения: отзывы на сайт, замечания, пожелания и т. д. Здесь же хранятся и ранее опубликованные сообщения.

В отличие от форума, посетители гостевой книги не могут отвечать на сообщения, оставленные другими посетителями, и тем самым завязывать дискуссию или полемику по какому-то вопросу. Однако владелец сайта имеет возможность прокомментировать любое из сообщений гостевой книги, для чего служит специальный раздел в Мастерской.

Как выглядит гостевая книга?

Зайдя в гостевую книгу, ваши посетители увидят форму для отправки сообщения и список предыдущих сообщений. Форма, помимо текста сообщения, включает поля для ввода имени посетителя, адреса e-mail и веб-адреса, хотя эти поля не являются обязательными. Кроме того, в момент добавления сообщения автоматически проставляются текущие дата и время.

Записи в гостевой книги показываются в порядке убывания времени поступления, т. е. самые последние записи оказываются наверху. Когда записей много, они автоматически распределяются по нескольким страницах, а в нижней части списка выводятся номера страниц — для листания. Посетители сайта могут также видеть ответы владельца сайта на отдельные сообщения — они выводятся другим шрифтом.

Владелец сайта имеет возможность просматривать свою гостевую книгу либо как посетитель, заходя в нее через сайт, либо как владелец, используя ссылку «Просмотр» в разделе «Гостевая книга» Мастерской.
Как защититься от спама и оскорблений в гостевой книге?

К сожалению, бывают случаи, когда гостевые книги используются посетителями не по назначению, например для рекламы товаров, различных методов заработка в интернете и т. п. Иногда попадаются и злоумышленники, которые нарочно оставляют в гостевой книге оскорбительные или клеветнические записи. Чтобы оградить добропорядочных посетителей сайта от просмотра подобных сообщений, имеет смысл воспользоваться режимом премодерации.

При включенной премодерации оставляемые посетителями сообщения будут помещаться в гостевую книгу не сразу, а только после «утверждения» владельцем сайта (кнопка «Показать» в разделе «Администрирование») . В самой гостевой книге при этом посетители будут видеть надпись, предупреждающую о том, что включена премодерация.

По умолчанию режим премодерации выключен. Чтобы включить его, воспользуйтесь ссылкой «Настройки» в разделе «Гостевая книга» и отметьте соответствующий флажок. Если надобность в премодерации отпадет, вы сможете выключить данный режим с помощью того же флажка.

Как можно узнать о появлении новых сообщений в гостевой книге?

Чтобы оперативно получать информацию о поступлении новых отзывов в гостевой книге, вы можете заказать дублирование сообщений по электронной почте. Сделать это можно в разделе «Настройки» . Отметьте соответствующий флажок и задайте e-mail, на который должны отправляться сообщения.

Дублирование сообщений включается не сразу. Вначале вы получите письмо с предложением подтвердить пересылку сообщений на данный адрес, и только после подтверждения она будет включена.
FERMA CHINCHILL Ученик (229) 8 лет назад
Гостевая книга это когда на твоем сайте будут часто сообщения на которые тебе придётся отвечать, либо различная реклама: Ферма Шиншилл http://www.chinchil.ru/in/i.html
Олег Олегов Ученик (178) 6 лет назад
оцените пожалуйста kinodex.org
********Aaavka Гуру (3052) 6 лет назад
Это когда ты можешь туда зайти и написать что-нибудь, например, краски No Mix realnomix.ru