Один грамм золота весит 50 рублей. Сколько стоит один атом золота?

Серебряноглазая Ведьма Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
zzxx Мудрец (11526) 14 лет назад
Я так понимаю, что в вопросе просто опечатка и нам нужно узнать сколько стоит 1 атом золота если грамм стоит 50 рублей (на самом деле он подороже, да и считать былобы несколько удобней) . Итак.
1 моль золота весит 196,96654 грамм и содержит 6,02х10 в 23 степени атомов. Значит один атом весит: 196,96654 / 602 000 000 000 000 000 000 000. Делите сами на бамажке, мой калькулятор с этим как-то не справился. Вы получите число равное весу одного атома золота. Далее нужно разделить 1 грамм на это число - получите количество атомов в 1 грамме золота. Далее нужно 50 рублей разделить на полученное количество атомов. Получите искомую цифру - как видите всё просто.
Ну или можно поискать в интернете или спросить тут сколько атомов вмещает у себя 1 грамм золота и разделить 50 рублёв на эту цифирь.
Остальные ответы
Юрий Богданов Гуру (4273) 14 лет назад
Летели два крокодила: один направо, а другой на спине.... сколько лет ёжику?
creator. Гуру (4148) 14 лет назад
Не морочь голову отдай МНЕ!
Источник: Своя мысль.
Us=l=ss Профи (913) 14 лет назад
1612,9 × 10 в степени -23 рублей)))
Максим Ивашков Мудрец (19622) 14 лет назад
10 в мину 7-й степени кг! Примерно так!
Источник: разум