Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кристаллы Swarovski - это это???

Пользователь удален Мастер (1577), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 17 лет назад
http://www.crystalstyle.ru/portfolio01.html
Началась хрустальная сказка в 1891 году. Уроженец чешской Богемии - знаменитого края хрустальных дел мастеров - никому не известный скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволявшую обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя
в большом количестве и с отменным качеством.
Но конкурировать с местными мастерами 29-летний изобретатель не стал, а перебрался в Австрию, где в 1895 году основал в маленькой тирольской деревушке Ваттенс завод по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали широко применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.
За несколько лет Даниэль смог довести технологию огранки и шлифовки кристаллов до совершенства. А в 1911году Сваровски вместе с сыновьями Вильгельмом, Фридрихом и Альфредом сумели найти оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. Они были уникальны. Сделать что-либо подобное не удалось до сих пор никому, как ни пытались. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг. Заказы на хрустальные «бриллианты» посыпались как из рога изобилия. Пройдут годы, и бижутерия фирмы станет элементом вечерних нарядов Марлей Дитрих и Джерри Холл, сценических костюмов Майкла Джексона и Тины Тернер. Модные дома - Шанель, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран украшают ею свои платья.. .

ХРУСТАЛЬНЫЙ МИР СВАРОВСКИ
Эту планету невозможно обнаружить на звездном небе даже с помощью самого большого телескопа, хоть и расположена она в пределах Солнечной системы. Но чтобы увидеть её, не нужно лететь в космос. Достаточно сесть в самолет и отправиться в Австрию. Именно там недалеко от Инсбрука - столицы земли Тироль - в городке Ваттенс в подземной пещере каждый день расцветают сказки Хрустальной планеты.

Когда в 1995 году знаменитая австрийская фирма «Svarovski» («Сваровски» ) готовилась отметить свой столетний юбилей, было решено создать музей, который помог бы людям увидеть волшебную красоту хрусталя, почувствовать колдовскую силу этих кристаллов, впитавших в себя и ночное сияние звезд, и первый свет рождающегося дня.
Создатель музея австрийский художник Андре Хеллер предложил разместить его.. .под землей. Ну а где же еше находиться сокровишам фирмы «Svarovski», сравнимым по своей чистоте и великолепию с алмазами? Сказочную пещеру назвали «Хрустальные миры Сваровски» .
Полюбоваться ею ежегодно приезжают около 600 000 туристов со всего мира.. .
Началась хрустальная сказка в 1891 году. Уроженец чешской Богемии - знаменитого края хрустальных дел мастеров - никому не известный скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволявшую обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя
в большом количестве и с отменным качеством.
Но конкурировать с местными мастерами 29-летний изобретатель не стал, а перебрался в Австрию, где в 1895 году основал в маленькой тирольской деревушке Ваттенс завод по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали широко применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.
За несколько лет Даниэль смог довести технологию огранки и шлифовки кристаллов до совершенства. А в 1911году Сваровски вместе с сыновьями Вильгельмом, Фридрихом и Альфредом сумели найти оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. Они были уникальны. Сделать что-либо подобное не удалось до сих пор никому, как ни пытались. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг. Заказы на хрустальные «бриллианты» посыпались как из рога изобилия. Пройдут годы, и бижутерия фирмы станет элементом вечерних нарядов Марлей Дитрих и Джерри Холл, сценических костюмов Майкла Джек
Остальные ответы
верный Мыслитель (8047) 17 лет назад
это стекло, обработаное по особым технологиям которые были разработаны в 19 веке, основателям компании сваровски
Natasha D. Гуру (3671) 17 лет назад
Китайские фигнюшки по достаточно высокой цене. В общем хорошо выглядят.
Виталия Ёлкина Гуру (3669) 17 лет назад
Стразы!. Красивая вещь. кстати!
Ваша Яша Профи (701) 17 лет назад
красивые безделушки
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
понты- желание казаться обладателем брюлликов
Нурк@ Мастер (1244) 17 лет назад
самые сверкающие камни.