Болит горло! Трудно глотать. Чем лучше лечить? Какой спрей лучший?

Гуляева Мария Мудрец (15832), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
moloday Мудрец (15296) 14 лет назад
Мой любимый МАЛОВИТ. 1 капля на 12 капель воды и полоскать. 3 раза в день.
Остальные ответы
Vлadа Знаток (442) 14 лет назад
гексорал))) правдо не вкусный зараза)))) а так очень хороший))))
XP Профи (733) 14 лет назад
ну мне помогает Доктор мом обычные сосвлки от горла
а так хорошо работает биопарокс и октенисепт
Ната melek Просветленный (45732) 14 лет назад
Лучше начать с полосканий-хлорфиллипт, ротокан, сода+соль+йод, а уже потом орошать спреями, хорошие Гексорал, Ингалипт
Дед в военной шапке Просветленный (36770) 14 лет назад
Спреи -это не поможет!! ! ПОЛОСКАТЬ РАСТВОРОМ ФУРАЦИЛИНА!!!
Маша Власова Ученик (103) 14 лет назад
вот самое лучшое и эффективное посоветую полоскать ромашкой, брызгать каментоном, мазать ванилином
ПК КГПИ Мыслитель (5521) 14 лет назад
каметон хорошо помогает
Us=l=ss Профи (913) 14 лет назад
Стрепсилс, но это пастилки. Сразу легче становится
Наталья Мыслитель (5770) 14 лет назад
Стрептоцид, фурацилин, малавит, скушать лимон, клюквенный морс, содо-солевые полоскания.
Lil Angel Ученик (215) 14 лет назад
лучший спрей- стрептилс и гексорал)) ) Но самая термоядерная это таблетки для рассасывания граммидин с антистетиком. На вкус очень гадко, но помогает на 100%. если весь день рассасывать на следующий день вообще болеть не должно)))
Надежда Лутак Ученик (111) 14 лет назад
Я тоже полощу фурацилином. 2табл. на стакан кипячённой не горячей воды, полоскать 3р/день. Тонзилотрен таблетки рассасывать ( по схеме в инструкции написано) , Спрей ТАНТУМ ВЕРДЕ по 3-4прыска (приятный на вкус) . И таблетки Граммидин по 1табл. 3раза в день.
Катя Мудрец (19921) 14 лет назад
Лучше раствор, а не спрей.
Например, СТОПАНГИН.
Екатерина Козина(Мазурина) Знаток (405) 14 лет назад
вообще лучше приобрести люголь и смазывать им 1-2 раза в день ватным тампоном, конечно не совсем приятно, но зато очень, очень помагает, а среди дня можно попробывать гексорал или аджисепт (леденцы в аптеке)