Что это за прибор?

Оксана Акимовна Ученик (88), закрыт 14 лет назад
На коробке написано по немецки Klingenschäfer "Sieger" размер коробочки 4 на 6 см в закрытом состоянии на фото коробочка открыта. Через коробочку проходит веревочка, которую можно перетягивать с боку в бок от этого движения крутятся колесики
Лучший ответ
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 14 лет назад
Это прибор для правки лезвий, напр. "Нева", для безопасных бритв прошлого века. Были такие, и у меня где-то валяется.
Остальные ответы
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
курвиметр
Источник: злободневность-задолбала...
FANTOMAS Гуру (2844) 14 лет назад
точилка для лезвий! я серьёзно! в советском союзе тоже такие были! прикольно но ведь точить зараза и лучше чем об стакан!
koin numizmatov Гуру (4802) 14 лет назад
Klingenschärfer "Sieger" приборчик для заточки опасных бритв
Sund@y® Мыслитель (5719) 14 лет назад
Для заточки лезвий обычных для бритвы. У нас есть, отец привез из Германии из армии еще в 1962 году. Там они затачивали лезвия.)